Картофельная запеканка под луковой шубой

Понравился 1 повару Просмотрен 2975 раз
фото рецепта: Картофельная запеканка под луковой шубой
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Вкусно и просто. Решение завтраку найдено.
Ингредиенты
  • Вам понадобится:
  • География блюда:Русская
  • Основной ингредиент:Картофель
  • Тип блюда:Горячее блюдо
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 9

Данный омлет однажды увидела в одной известной передаче. Ее ведущая известный кулинар в странах СГН и думаю даже некоторых странах мира. К данной телевизионной программе отношусь насторожено, ибо продукты для приготовления блюд используются очень дорогие. Тут вдруг попалось все так доступно и просто. Достаточно только захотеть и даже неумеющая хозяйка сотворит чудо, да и по корману особенно оно не бьет. Итак, очистите сырой картофель от шкурки. Каждую картошину нарезать поперек на круги, каждый из которых в толщине будет до 2 см.

Фото приготовление рецепта: Картофельная запеканка под луковой шубой шаг №1
Шаг 2 из 9

Сложите нарезанный картофель в кастрюлю. Залейте все это дело кипятком и варите на среднем огне около 7 минут. Картофель солим, сливаем воду и даем ему немного остыть и обсохнуть. Старайтесь во время варки и сливания воды не сильно теребить картофель, чтоб его кружочки остались целыми.

Фото приготовление рецепта: Картофельная запеканка под луковой шубой шаг №2
Шаг 3 из 9

Красный лук очистить. Луковицу нарезать тонкими полукольцами. Настаиваю на тонкости нарезки лука, ибо более толстые куски будут жесткими в столь нежном блюде. Для нарезки лука используйте тонкий острозаточенный нож.

Фото приготовление рецепта: Картофельная запеканка под луковой шубой шаг №3
Шаг 4 из 9

К луку добавьте нарезанную мелко зелень петрушки и выдавите в лук 1 чайную ложку лимонного сока. Соедините в единой миске лимонный сок, зелень и лук. Перемешайте. Дайте луку замариноваться в лимонном соке. Если ваш лук яркий, добавьте немного сахара.

Фото приготовление рецепта: Картофельная запеканка под луковой шубой шаг №4
Шаг 5 из 9

Слейте воду с картофеля. Разогрейте сковороду с растительным маслом и обжарьте на ней домашнюю колбасу. Я использую два вида домашней колбасы. Вы можете взять на свой вкус. При выборе сковороду учтите, что по ходу рецепта блюдо будет запекаться в духовке. Выбирайте сковороду, которую можно поставить в печь без опасения, что ручки оплавятся.

Фото приготовление рецепта: Картофельная запеканка под луковой шубой шаг №5
Шаг 6 из 9

Когда колбаса чуть зарумянится, добавьте уже почти готовый картофель. Не перемешивая дайте подрумяниться с одной стороны, потом переверните на другую.

Фото приготовление рецепта: Картофельная запеканка под луковой шубой шаг №6
Шаг 7 из 9

Взбейте венчиком яйца. Сначала кажется, что яиц много. На самом деле это не так. Взбейте яйца, прибавив щипку соли и немного черного молотого перца. Залейте этой смесью картофель. Разогрейте духовку. Включите режим ГРИЛЬ. Подрумяньте в духовке все под грилем 3-5 минут. Омлет возьмется корочкой и станет пышным.

Фото приготовление рецепта: Картофельная запеканка под луковой шубой шаг №7
Шаг 8 из 9

Доработаем луковую смесь. Попробуйте ее на вкус. Она не должна быть кислой. При неоходимости отрегулируйте кислоту сахаром. Добавьте растительное масло и перемешайте. Выложите эту смесь сверху на омлет.

Фото приготовление рецепта: Картофельная запеканка под луковой шубой шаг №8
Готово!

Подаваться наше блюдо будет непосредственно в сковороде, на которой и запекалось. Сервировать стол и подать блюдо к столу.

Фото приготовление рецепта: Картофельная запеканка под луковой шубой шаг №9
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам