Пенне с тунцом и помидорами

Понравился 0 поварам Просмотрен 5338 раз
фото рецепта: Пенне с тунцом и помидорами
(4.59)
789 рецептов
Средняя оценка рецепта
2.00
1 голос
Это вкусное и быстрое блюдо можно готовить в любое время года. Разница заключается лишь во вкусе и доступности свежих помидоров. Август-сентябрь - самое время для самых вкусных и недорогих томатов.
Ингредиенты
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 4

Сперва поставьте вариться пенне. Для этого макаронные изделия поместите в кипящую подсоленную воду (не менее 1 л на каждые 100 г пенне). Варите согласно инструкции до готовности (степень готовности - аль денте или не аль денте - дело вкуса).

Фото приготовление рецепта: Пенне с тунцом и помидорами шаг №1
Шаг 2 из 4

Пока отвариваются пенне, в глубокую миску поместите помидоры, нарезанные дольками, измельченную свежую петрушку, а также консервированный тунец . Содержимое баночки с тунцом бывает разное. Если это кусочки рыбы в масле, то желательно размять кусочки вилкой. Соответственно для этого блюда можно покупать более бюджетные, "салатные" вариации консервированного тунца.

Фото приготовление рецепта: Пенне с тунцом и помидорами шаг №2
Шаг 3 из 4

Готовые пенне откиньте на дуршлаг, когда вода стечет, добавьте их в миску с подготовленными продуктами. Перемешайте. Если масла с рыбы недостаточно, то можно добавить еще немного оливкового масла. Приправьте блюдо по вкусу молотым перцем, прованскими травами. Если есть маслины, то положите и их, они очень уместны в этом блюде со средиземноморскими корнями.

Фото приготовление рецепта: Пенне с тунцом и помидорами шаг №3
Готово!

Готовить блюдо лучше "под расчет", чтобы не оставалось. Подавайте пенне с тунцом и помидорами сразу же после приготовления. При подаче украсьте дольками помидоров и листочками петрушки.

Фото приготовление рецепта: Пенне с тунцом и помидорами шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам