Овсяная каша с кокосовым маслом

Понравился 0 поварам Просмотрен 14037 раз
фото рецепта: Овсяная каша с кокосовым маслом
(4.58)
1170 рецептов
Средняя оценка рецепта
5.00
1 голос
Если в традиционной овсяной каше заменить привычное сливочное масло на ароматное кокосовое то завтрак будет не только вкуснее, но и полезнее.
Ингредиенты
Приготовление10-20 минут
Шаг 1 из 4

Кокосовое масло пока еще не совсем привычный продукт на нашем столе, но оно становится все популярнее и тому есть немало причин, а именно – кроме волшебного «тропического» аромата это масло известно тем, что содержит витамины А и Е, ценные кислоты (например, олеиновую, которая помогает справиться с холестерином и сохранить сосуды чистыми), антиоксиданты (и само долго храниться и нам молодость продлит), не содержит холестерина (чем однозначно выигрывает по сравнению со сливочным маслом), а также считается, что кокосовое масло может ускорить метаболизм и не отлагается в жировые запасы. В холодном виде кокосовое масло это твердый белый кусок (честно говоря, на мыло похоже), но при нагревании моментально становиться жидким и прозрачным. Расходуется это масло очень экономно.

Фото приготовление рецепта: Овсяная каша с кокосовым маслом шаг №1
Шаг 2 из 4

Итак, наливаем молоко в подходящую кастрюльку (если у вас молоко жирное, то можно его водой разбавить) ставим на огонь и доводим до кипения. На весах отмеряем овсяные хлопья, затем в кипящее молоко засыпаем хлопья и сахар.

Фото приготовление рецепта: Овсяная каша с кокосовым маслом шаг №2
Шаг 3 из 4

Ждем когда каша закипит, убавляем огонь и помешивая варим пару минут (если хлопья быстроразвариваюшиеся, иначе время надо увеличить).

Фото приготовление рецепта: Овсяная каша с кокосовым маслом шаг №3
Готово!

Затем добавляем в кашу масло, закрываем кашу крышкой и дает постоять пять минут, чтобы масло растаяло а каша пропиталась кокосовым ароматом. Перемешиваем и раскладываем по порционным тарелкам.

Фото приготовление рецепта: Овсяная каша с кокосовым маслом шаг №4
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам