Спагетти с грибами и мясом

Понравился 1 повару Просмотрен 3521 раз
фото рецепта: Спагетти с грибами и мясом
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Вкусная паста с паштетом из говядины и отварными грибами.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Мясо необходимо отварить до готовности в достаточно соленой воде - 1 ст.л. соли на 1 л. воды (около двух часов), чтобы оно было мягким. Бульон, полученный в результате отваривания говядины (1-2 л понадобится), будет использоваться для приготовления спагетти.

Фото приготовление рецепта: Спагетти с грибами и мясом шаг №1
Шаг 2 из 6

Измельчите в блендере говядину на большой скорости в течении 1-2 минут, пока она вся не станет мелкая. Если блендера у вас нет, просто пропустите мясо через мясорубку или очень мелко покрошите большим ножом. Заправьте солью по вкусу (щепотку примерно) и майонезом. При помощи вилки разомните массу до однородности.

Фото приготовление рецепта: Спагетти с грибами и мясом шаг №2
Шаг 3 из 6

В небольшом количестве воды (3-5 л) отварите до готовности шампиньоны. Сперва их нужно хорошенько вымыть под проточной водой. Особое внимание обратите на место под шляпкой, где находятся пластинки и много земли. После вскипятите воду и сильно посолите (1 ст.л. соли на 1 л воды). Варить грибы необходимо ровно десять минут. Бульон, полученный в результате отваривания грибов, тоже не выливайте. Процедите его через ситечко, после чего смешайте с бульоном из-под говядины.

Фото приготовление рецепта: Спагетти с грибами и мясом шаг №3
Шаг 4 из 6

Сваренные грибы нарежьте крупно (примерно на четвертушки). Дайте воде с них стечь (можно в дуршлаг положить).

Фото приготовление рецепта: Спагетти с грибами и мясом шаг №4
Шаг 5 из 6

В смешанном бульоне (от говядины и грибов) отварите до готовности спагетти так, как это указанно на этикетке и откиньте их на дуршлаг. Если бульон слишком соленый, можно его слегка разбавить водой. Дайте спагетти стечь, после чего верните их назад в кастрюльку и заправьте сливочным маслом. Сливочное масло при желании можно заменить на равное количество оливкового. Добавьте следом половину говяжьего паштета и перемешайте.

Фото приготовление рецепта: Спагетти с грибами и мясом шаг №5
Готово!

Перед подачей в каждую тарелку выложите порцию спагетти, а сверху оставшийся паштет и грибы (разделив поровну). Подавайте блюдо горячим в качестве основного.

Фото приготовление рецепта: Спагетти с грибами и мясом шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам