Блинчики с творогом медовые

Понравился 1 повару Просмотрен 5994 раз
фото рецепта: Блинчики с творогом медовые
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Очень вкусные блинчики с творогом тушеные в сметанном соусе. Благодаря меду блинчики получаются неповторимые!
Ингредиенты
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 6

Для начала, конечно, готовим тесто. Тесто для блинов, которые я намереваюсь фаршировать, обычно делаю на воде с молоком пополам. Итак вливаем в миску молоко и столько же холодной чистой воды. Постепенно подмешиваем муку постоянно перемешивая тесто миксером. В отдельной мисочке взбиваем яйцо с сахаром и добавляем к тесту, тоже постоянно мешая. Тесто должно получится жидким ка сметана. Сковородку смазываем растительным маслом и выливаем на нее тесто тонким слоем. Обжариваем блинчики до легкой желтизны, пусть они будут немножко не готовы, поскольку они должны остаться очень пластичными. Каждый блинчик выкладывая на тарелку смазываем большим количеством сливочного масла. Когда блинчики готовы, дайте им остыть.

Фото приготовление рецепта: Блинчики с творогом медовые шаг №1
Шаг 2 из 6

Тем временем готовим начинку. Творог нужен обезжиренный. Если у вас жирный - положите его на пол часа под пресс под наклоном, чтобы вытекла жидкость.

Фото приготовление рецепта: Блинчики с творогом медовые шаг №2
Шаг 3 из 6

Смешайте творог с чайной ложкой меда и изюмом. Также добавьте столовую ложку сахара или сахарной пудры. Также можно заменить мед на варенье. Это актуально для тех, у кого аллергия на мед. Тогда и при подаче замените мед на варенье.

Фото приготовление рецепта: Блинчики с творогом медовые шаг №3
Шаг 4 из 6

Выложите творог на один кончик блина и сверните его рулетом. Примерно на середине блинчика, заверните бока во внутрь и сверните до конца. Для тех, кто любит сладкое, можно смазать внутри блин растопленным медом или посыпать сахарной пудрой.

Фото приготовление рецепта: Блинчики с творогом медовые шаг №4
Шаг 5 из 6

На разогретой сковородке растопите сливочное масло и выложите блинчики местом, где заворот, вниз. Залейте их водой, чтобы она покрыла их на половину. Сразу же добавьте три столовые ложки сметаны и две столовые ложки сахара. Накройте их крышкой и тушите пару минут. После снимите крышку и когда вода выкипит вынимайте блинчики.

Фото приготовление рецепта: Блинчики с творогом медовые шаг №5
Готово!

Выложите блинчики на тарелку, на которой будете их подавать и полейте растопленным медом. Сразу же посыпьте немного изюмом и грецкими орехами среднего размера. Чем больше меда - тем вкуснее. Подавайте горячими как самостоятельное блюдо или десерт. Приятного вам аппетита! =)

Фото приготовление рецепта: Блинчики с творогом медовые шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам