Печенье «Каллы»

Понравился 1 повару Просмотрен 4107 раз
фото рецепта: Печенье «Каллы»
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Довольно вкусное, очень сладкое печенье. В тесте отсутствуют рыхлители, жиры и прочее. Все доступно и просто.
Ингредиенты
Приготовление10-20 минут
Шаг 1 из 3

Взбейте яйца самостоятельно ничего не добавляя. Я решила добавить соли щипку. Выпечка без соли не вкусна. После введите партиями 1 стакан сахара. Постоянно взбивая. Так же введите муку. Получится тесто почти как на оладьи.

Фото приготовление рецепта: Печенье «Каллы» шаг №1
Шаг 2 из 3

Разогрейте духовку до 180 градусов. Берем стандартный противень от духовки. Застелите его бумагой для выпечки (обязательно). Сам противень, чтоб бумага не бегала, смочите водой.
На противень выкладываем десертной ложкой капли, по 1 ложке на одну. На весь противень не более 9 капель. Ставим в духовку и выпекаем до румяности края. Как только на печенье появляются румяные бочки его быстро вынимаем и каждую лепешку снимаем с бумаги лопаткой. Сразу лепешке придаем форму каллы. Для єтого пальцами соединить два края вместе (как вареники лепим). Пальцы при этом вы не обпечете. Так действуем и дальге, пока все печенье не выпечем.

Фото приготовление рецепта: Печенье «Каллы» шаг №2
Готово!

Тесто застывает быстро. Нужно быстро орудовать руками. После на эту же бумагу выливаем новые капли. В общей сложности тесто проводит в духовке 3-5 минут.
Центр каллы украсить по желанию. Это может быть нарезанные: курога, цукаты, мармелад, изюм как у меня и даже крем из шприца.

Фото приготовление рецепта: Печенье «Каллы» шаг №3
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам