Печенье « Орешки со сгущенкой»

Понравился 0 поварам Просмотрен 6923 раз
фото рецепта: Печенье « Орешки со сгущенкой»
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
А ну, кто не любит такие шкути? Я обожаю и моя семья тоже.Сковородка для выпечки орешков мне досталась от бабушки моего мужа. Много лет назад я надыбала в инете рецепт и с тех пор пеку только по этому рецепту. И не надо говорить что майонез вредный! Дышать тоже вредно. Только орешки, тесто которых замешано на майонезе мне нравятся. Миллион раз пробовала разные, только такие вкусные для меня и родных. Много раз были пробы заменить рецепт или майонез… Ничего хорошего не выходило. Так что пеку именно так.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 5

Просейте муку в глубокую миску. В центре сделайте углубление и введите яца, майонез, сахар, разрыхлитель или соду( соду гашу лимоном)и другие продукты для теста(кроме масла). Вставьте венчик и замесите тесто. Когда тесто соберется в густой ком, введите растопленное сливочное масло. Снова замесите.
Не думайте что тесто суховатое или слишком тугое. Минут через 3-5 тесто само по себе дойдет и будет все ок.

Фото приготовление рецепта: Печенье « Орешки со сгущенкой» шаг №1
Шаг 2 из 5

Сковороду для выпечки орешков поставить на газ и сильно раскалить. Внутреннюю часть формы кисточкой смазать растительным маслом (на всяк случай).

Фото приготовление рецепта: Печенье « Орешки со сгущенкой» шаг №2
Шаг 3 из 5

Сковорода должна хорошо нагреться. Огонь средний. Проверяем готовность сковороды: капните на нее каплю воды. Должна шипеть.
Пока сковорода греется приготовьте шарики.

Фото приготовление рецепта: Печенье « Орешки со сгущенкой» шаг №3
Шаг 4 из 5

Размер шарика- большая черешня.
В каждую ячейку нагретой сковороды кладем по шарику. Быстро придавливаем крышкой и секунд пять уджерживаем рукой крышку. После руку можно отпустить, орешки продолжают жариться. Не отходите. Быстро горят. Орешки жарят с обех сторон, по 2 минуты с каждой. Я смотрю не по времени, а по цвету продукта.

Фото приготовление рецепта: Печенье « Орешки со сгущенкой» шаг №4
Готово!

Орешков получится много. Помните, что орешик состоит из 2 половинок.
Отварите сгущенку около 2 часов. Можно купить готовую ириску. Смешайте ириску с сливочным маслом до однородности. Поставьте на 30 минут крем в морозилку. После достать и наполнить половинки, слепив их вместе.
Несколько раз делала орешки с неваренной сгущенкой + сливочное масло. По моему мнению такой вариант не годится (вытекает начинка и вкус не тот).

Фото приготовление рецепта: Печенье « Орешки со сгущенкой» шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам