Творожные кексы с клубникой

Понравился 0 поварам Просмотрен 3816 раз
фото рецепта: Творожные кексы с клубникой
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Нежные, сладкие и очень клубничные кексы=)
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Начните с того, что возьмите обезжиренный творог. А если творог жирный, положите его на некоторое время под пресс, чтобы лишняя жидкость из него вытекла. Ели творог будет жирный, кексы будут тяжелые и сбитые. Будут долго выпекаться и не приготовятся как следует.

Фото приготовление рецепта: Творожные кексы с клубникой шаг №1
Шаг 2 из 6

Выложите творог в глубокую миску и вбейте к нему два яйца. Также высыпьте две трети порции сахара и замесите тесто. Положите три столовые ложки молока и высыпьте муку. При помощи миксера замесите относительно жидкое (как густая сметана) тесто, по надобности добавляя молоко.

Фото приготовление рецепта: Творожные кексы с клубникой шаг №2
Шаг 3 из 6

Выложите в тесто две трети клубники, а одну треть ягод оставьте для сиропа. Отложенные ягоды переложите в небольшую жаростойкую утварь и засыпьте тремя столовыми ложками сахара. Залейте воды столько, чтобы она два раза покрыла клубнику и поставьте утварь с ягодами на огонь. Варите периодически помешивая до того момента, пока ягоды не покажутся из воды. После этого снимите с огня и остудите медленно до комнатной температуры.

Фото приготовление рецепта: Творожные кексы с клубникой шаг №3
Шаг 4 из 6

Тесто при помощи блендера превратите в однородную массу и попробуйте на вкус. Если недостаточно сахара, добавьте. Если есть желание, можно во внутрь каждого кекса всунуть по одной целой клубнички но так, чтобы она не касалась дна и не выглядывала из теста.

Фото приготовление рецепта: Творожные кексы с клубникой шаг №4
Шаг 5 из 6

В разогретую до 180 градусов духовку поставьте кексы и выпекайте примерно пятнадцать минут. Тем временем в отдельной утвари взбейте желток с тремя чайными ложками сахара вилкой в легкую пену. Через десять минут выньте кексы и каждый из них смажьте яйцом с сахаром сверху. Благодаря этому они красиво подрумянятся и будут блестеть. Отправьте кексы обратно в духовку и выпекайте еще примерно пятнадцать минут. Оставьте их остывать сначала в немного приоткрытой духовке, чтобы они не упали, а посл на воздухе.

Фото приготовление рецепта: Творожные кексы с клубникой шаг №5
Готово!

Переложите кексы на блюдечко и полейте клубничным сваренным сиропом. После этого поставьте их на 10 мин в холодильник. Сироп застынем и будет густым. Подавайте к чаю свежими. Кушайте на здоровье! :)

Фото приготовление рецепта: Творожные кексы с клубникой шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам