Слоеный пирог с рыбой

Понравился 1 повару Просмотрен 4297 раз
фото рецепта: Слоеный пирог с рыбой
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Этот пирог просто тает во рту... Нежный, легкий и очень вкусный=)
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 8

Для пирога готовим простое, заливное тесто на основе сметаны (лучше всего скисшей) или кефира. Молоко не берите, чтобы тесто получилось поплотнее. Проблема этого пирога в том, что рыба очень "мокрая" поэтому тесто должно быть плотным.

Фото приготовление рецепта: Слоеный пирог с рыбой шаг №1
Шаг 2 из 8

Выложите в миску яйца, сметану (или кефир), тимьян, соль и взбейте все при помощи миксера до однородного состояния. В отдельной сухой посуде (миске) просейте соду (или разрыхлитель) с мукой. Дальше порционо добавляем муку постоянно доводя тесто миксером до однородного состояния. Тесто должно получится густоватым, как очень жирная сметана. Вливаем часть теста на дно формы. Предварительно форму смазываем сливочным маслом и присыпаем манной крупой. Слой теста должен быть таким, чтобы лишь покрыть дно формы.

Фото приготовление рецепта: Слоеный пирог с рыбой шаг №2
Шаг 3 из 8

Рыбное филе обсушиваем полотенцем и нарезаем кусочками среднего размера. Выкладываем филе слоем на тесто и хорошенько присаливаем.

Фото приготовление рецепта: Слоеный пирог с рыбой шаг №3
Шаг 4 из 8

Сверху покрываем филе тонким слоем теста.

Фото приготовление рецепта: Слоеный пирог с рыбой шаг №4
Шаг 5 из 8

Репчатый лук нарезаем кубиками или колечками - произвольно, и делаем из него второй ярус начинки. Сверху лук хорошенько по всей площади взбрызгиваем лимонным соком и присаливаем лишь слегка.

Фото приготовление рецепта: Слоеный пирог с рыбой шаг №5
Шаг 6 из 8

Снова покрываем слой начинки (лука) тонким слоем теста. Зелень рубим не крупно и делаем из нее очередной слой. У меня к сожалению оказалось недостаточно зелени. Обратите внимание, что если зеленый лук очень горчит, то его лучше в пирог не класть.

Фото приготовление рецепта: Слоеный пирог с рыбой шаг №6
Шаг 7 из 8

Сверху опять таки заливаем тесто - выливаем все что осталось равномерно распределяя тесто по всей площади пирога. Духовку разогреваем до 180 градусов и выпекаем пирог 35 минут. Горячий пирог остужаем и лишь потом вынимаем из формы, поскольку он получается очень нежным и даже желе подобным по структуре когда горячий.

Фото приготовление рецепта: Слоеный пирог с рыбой шаг №7
Готово!

Подавайте пирог теплым к супу или как отдельное угощение с чаем. Обязательно перед подачей полейте его холодной сметаной с добавлением лимонного сока. Кушайте на здоровье! =)

Фото приготовление рецепта: Слоеный пирог с рыбой шаг №8
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам