Пирог с грушей

Понравился 1 повару Просмотрен 3064 раз
фото рецепта: Пирог с грушей
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Описать вкус этого пирога невозможно.. Это нужно попробовать! =)
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 8

В данном случаи и вправду лучше брать крупные, свежие домашние яйца с хорошим желтым желтком. Поскольку сода в это тесто не входит, оно поднимается за счет яиц. Не свежие яйца могут все испортить. Вбейте яйца в глубокую холодную миску.

Фото приготовление рецепта: Пирог с грушей шаг №1
Шаг 2 из 8

Сахар просто всыпьте поверх яиц.

Фото приготовление рецепта: Пирог с грушей шаг №2
Шаг 3 из 8

Сливочное масло порежьте небольшими кубиками и положите в жаростойкую утварь. Растопите его на паровой бане либо медленном огне ни в коем случае не давая закипеть. Растопленное масло снимите с огня и остудите до теплого состояния. Влейте масло тонкой струйкой в сахарно-яичную массу после чего при помощи миксера доведите массу до однородного, сильно пенистого состояния.

Фото приготовление рецепта: Пирог с грушей шаг №3
Шаг 4 из 8

Дальше очень важный момент - мука. Ее нужно обязательно просеять. Причем чем мельче будет сито тем лучше. Просеивайте ее по всей площади миски. Дальше перемешивать нужно определенным образом не использую миксер. Ложкой выводите в тесте восьмерки до тех пор, пока оно не станет однородным. Очень важно чтобы в тесте не осталось комочков, иначе оно и плохо приподнимется, и на вкус это будет ощутимо. Поэтому не поленитесь потратить лишние десять минут и результат вас порадует.

Фото приготовление рецепта: Пирог с грушей шаг №4
Шаг 5 из 8

Когда тесто будет готово перейдите к начинке. В первую очередь порубите белый шоколад. Порубите его мелко, но не в пыль. Благодаря ему тесто получиться просто изумительное.

Фото приготовление рецепта: Пирог с грушей шаг №5
Шаг 6 из 8

Дальше приготовьте грушу. Ее нужно обсушить полотенцем или салфеткой и смешать со столовой ложкой муки. Благодаря муке груша равномерно распределиться по тесту и не будет оседать на дно. Сама же мука будет абсолютно неощутима. Подмешайте медленно грушу и шоколад к тесту и сразу же перелейте в форму.

Фото приготовление рецепта: Пирог с грушей шаг №6
Шаг 7 из 8

Форму для выпекания смажьте сливочным маслом и присыпьте манной крупой. Влейте тесто и равномерно распределите его в форме. Выпекайте пирог примерно 35 минут. Проверяйте готовность зубочисткой. При прокалывание на ней не должно оставаться теста. Готовый пирог остудите в духовке, чтобы он не осел. после чего аккуратно выньте из формы.

Фото приготовление рецепта: Пирог с грушей шаг №7
Готово!

Подавайте пирог теплым. Он хорошо сочетается с кофе или горьким какао. Кушайте на здоровье! =)

Фото приготовление рецепта: Пирог с грушей шаг №8
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам