Булочки творожные в сметане

Понравился 1 повару Просмотрен 7310 раз
фото рецепта: Булочки творожные в сметане
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
4.00
2 голоса
Более вкусных булочек сложно найти. Они настолько мягкие, ароматные и сладкие, а сметанная заливка делает их еще нежнее. Невозможно оторваться!
Приготовьте сдобное творожное тесто, дайте ему подойти. Сформируйте булочки и испеките их в духовке. Смешайте сметану с сахаром и залейте этой смесью булочки, дайте постоять и пропитаться. Готово!
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 6

Приготовьте продуты для булочек, также сметану для заливки. Количество муки примерное, может понадобится чуть больше или меньше, в зависимости от влажности творога.

Фото приготовление рецепта: Булочки творожные в сметане шаг №1
Шаг 2 из 6

Чтобы приготовить тесто творожное, нужно растворить дрожжи свежие в теплом молоке со щепоткой соли. Потом добавьте сахар, яйца (один желток я оставила для смазывания булочек), мягкое сливочное масло, протертый через сито творог, ванилин или ванильный сахар и стакан муки. Тщательно перемешайте жидкое тесто.

Фото приготовление рецепта: Булочки творожные в сметане шаг №2
Шаг 3 из 6

Всыпайте муку частями и замешивайте тесто. Перейдите на стол, притрушенный мукой и вымесите колобок. Тесто должно быть нежным, не крутым. Накройте сухой салфеткой, уберите в самое теплое место без сквозняков на 1-2 часа.

Фото приготовление рецепта: Булочки творожные в сметане шаг №3
Шаг 4 из 6

Как только тесто увеличится в 3-4 раза, значит оно готово к формированию булочек. Разделите тесто на равные части. Количество частей по желанию, я разделила на 8 частей, булочки получились очень большие. Сформируйте круглые красивые шарики. Выложите на смазанный рафинированным маслом лист. Оставьте подходить на 20 минут. После смажьте желтком и поставьте в горячую духовку выпекаться. Температура 180 градусов, время 30 минут.

Фото приготовление рецепта: Булочки творожные в сметане шаг №4
Шаг 5 из 6

Готовые творожные булочки достаньте из духовки.

Фото приготовление рецепта: Булочки творожные в сметане шаг №5
Готово!

Смешайте сметану с сахаром. Этой смесью полейте булочки и оставьте их в теплой духовке (не включенной!) дойти минут на 15. Приятного аппетита!

Фото приготовление рецепта: Булочки творожные в сметане шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам