Кексы «Пьяная вишня»

Понравился 2 поварам Просмотрен 3746 раз
фото рецепта: Кексы «Пьяная вишня»
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Многим наверное знаком этот кекс, но я внесла свои коррективы, и мне так больше понравился результат. Итак, моя версия "Пьяной вишни".
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 5

Приготовим продукты. Вишню на ночь замочить в вине или коньяке. Приступаем. Первым делом нужно растопить на сковороде чистой и сухой кусочек масла сливочного, потом влить вишню и вино, добавить сахар 2 столовых ложки, остальной сахар пойдет в кекс. Нагреваем, доводим до кипения и "жарим" вишню.

Фото приготовление рецепта: Кексы «Пьяная вишня» шаг №1
Шаг 2 из 5

Тем временем, пока вишня тушится (без крышки), маргарин нужно взбить миксером с сахаром, до однородной массы. После добавить 2яйца и продолжить взбивание на максимальных оборотах. Теперь добавляем сметану, разрыхлитель теста, ванилин, муку. И взбиваем. Тесто получается густое, пластичное, ароматное.

Фото приготовление рецепта: Кексы «Пьяная вишня» шаг №2
Шаг 3 из 5

Осторожно ложкой выкладываем тесто в форму, разравниваем ложкой и сверху выкладываем отцеженные вишни. Аромат просто сказочный. Отправляем кекс в духовку разогретую и выпекаем при 180 градусах минут 40. Готовность проверяем зубочисткой.

Фото приготовление рецепта: Кексы «Пьяная вишня» шаг №3
Шаг 4 из 5

Кекс готов! Остуживаем его.

Фото приготовление рецепта: Кексы «Пьяная вишня» шаг №4
Готово!

Теперь переходим к вину. Ставим сковороду на огонь, снова доводим вино до кипения. В чашке разведите в 30мл воды 1 чайную ложку муки, тщательно перемешайте, чтобы не было комочков и введите этот раствор в кипящее вино. Обязательно непрерывно помешивайте. Как только начнутся крупные пузыри, выключаем огонь. Там уже есть и сахар и масло, поэтому глазурь хорошо застынет, на вкус очень сладко-вишневая. Смазываем кекс густой глазурью. И сразу же посыпаем кокосовой стружкой, повторюсь, глазурь застывает очень быстро. Украшаем вишенками. И готовим чай!

Фото приготовление рецепта: Кексы «Пьяная вишня» шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
а если вместо вина взять ром?
30 декабря 2015 11:39
Похожие рецепты по ингредиентам