Клубничное печенье

Понравился 2 поварам Просмотрен 3118 раз
фото рецепта: Клубничное печенье
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Мне кажется это лучшее печенье из всех мною приготовленных. Оно очень мягкое, нежное, внутри как бисквитик, ароматное. Пробуйте, надеюсь и вам оно понравится.
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Шаг 1 из 6

Приготовьте продукты.

Фото приготовление рецепта: Клубничное печенье шаг №1
Шаг 2 из 6

Итак, смешиваем в мисочке муку, сахар, ванилин и холодное сливочное масло. Можно сделать это миксером, очень удобно, но у меня порция не большая, я всё сделала руками.

Фото приготовление рецепта: Клубничное печенье шаг №2
Шаг 3 из 6

Вводим в тесто яйцо и варенье клубничное, и клубнички и немного самого варенья. Перемешиваем.

Фото приготовление рецепта: Клубничное печенье шаг №3
Шаг 4 из 6

Вводим в мягкое и липкое пока еще тесто соду и гасим её уксусом. Уксуса не жалейте, 2-3 столовых ложки, чтобы перегасилась вся сода, иначе печенье будет иметь запах соды. Полстакана муки высыпаем на стол, сверху вываливаем тесто и замешиваем колобок. Тесто всё равно остаётся очень мягкое, так и должно быть. Главное, чтоб не приставало к рукам. Кладем его в целлофановый пакет и оставляем в морозилке на 1 час.

Фото приготовление рецепта: Клубничное печенье шаг №4
Шаг 5 из 6

Теперь разогрейте духовку до 180-200 градусов, смотрите по своей духовке. Вынимаем тесто их морозилки, оно немного затвердело, но не сильно, притрушиваем стол мукой, раскатываем тесто примерно 7 мм, до 1 см, и вырезаем. Часть печенья я сделала квадратными, часть круглыми, выдавливала стаканом. Выкладываем быстренько на лист, и в духовку! На минут 10-15. Опять же смотрите по своей духовке. Печенье хорошо поднимается. Светлеет немного, как только края зарумянились и поджарился верх - готово!

Фото приготовление рецепта: Клубничное печенье шаг №5
Готово!

Вот такое нежное и ароматное, мягенькое клубничное печенье вышло! Завтра напишу, насколько хорошо оно лежит, но судя по прошлому рецепту из грушевого джема, лежало печенье замечательно, пришлось одну штучку припрятать, чтоб проверить качество, на третий день - оно еще мягче стало!

Фото приготовление рецепта: Клубничное печенье шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам