Печенье с кусочками груш

Понравился 2 поварам Просмотрен 5163 раз
фото рецепта: Печенье с кусочками груш
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Мягкое, нежное печенье с кусочками консервированных груш.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Печенье получается очень мягкое, нежное, крохкое. Приятно дополняют его консервированные груши. Фрукту можно любую, груши заменить персиками или яблоками, главное не очень влажные. Итак, подготовим продукты. Маргарин нужен холодный, прямо с холодильника. Разрыхлитель теста я заменила на соду и уксус столовый.

Фото приготовление рецепта: Печенье с кусочками груш шаг №1
Шаг 2 из 6

Муку пшеничную смешиваем с сахаром, разрыхлителем и маргарином. Перетираем. Должны получится крошки. Можно использовать для этих целей миксер, он достаточно хорошо перемешивает тесто. Я это делаю руками потому, как небольшой объем работы. Добавляем яйцо. Перемешиваем. Добавляем муки. Замешиваем колобок.

Фото приготовление рецепта: Печенье с кусочками груш шаг №2
Шаг 3 из 6

Груши мелко нарезаем кубиками или соломкой, как вам нравится. И добавляем консервированные груши. Замешиваем в тесто. Не добавляйте слишком много груш иначе сложно будет собрать тесто в ком.

Фото приготовление рецепта: Печенье с кусочками груш шаг №3
Шаг 4 из 6

Получаем такой вот колобочек грушевый. Пусть он немножко постоит. Отдохнет.

Фото приготовление рецепта: Печенье с кусочками груш шаг №4
Шаг 5 из 6

Раскатываем не тонко тесто, примерно 1-1, 5 сантиметра в толщину. Режем на квадраты. Можно и по другому сделать печенье. Поделите тесто на равные части, на 20 кусочков. Скатайте каждый кусочек в шарик, приплюсните немного, придайте форму круглого печенья, или еще вариант, раскатайте тесто как на фото и стаканом выдавите печенье нужного диаметра. На противень кладем пекарскую бумагу, я не смазывала ни чем, печенье не прилипает, можно притрусить мукой. Выкладываем квадраты на бумагу. Отправляем в разогретую до 220 градусов духовку и выпекаем печенье минут по 15.

Фото приготовление рецепта: Печенье с кусочками груш шаг №5
Готово!

Смотрите по печенью, как только хорошо подрумянились. значит готовы. Можно на всякий случай проверить готовность с помощью зубочистки, если на выходе она сухая, значит печенье пропеклось. Снимаем печенье с пекарской бумаги. Перекладываем на блюдо или конфетницу и подаем с чаем, компотом или киселем. Печенье мягкое, сухое внутри, корочки хрустящей нет. Внутри приятного желтоватого цвета.

Фото приготовление рецепта: Печенье с кусочками груш шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам