Пирог с капустой

Понравился 0 поварам Просмотрен 3509 раз
фото рецепта: Пирог с капустой
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Очень нежный и сочный пирог с капустной начинкой. Попробуйте и вам обязательно понравится! =))))
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 7

Капусту нужно нашинковать на специальной терке или нарезать полосочками. Сковородку разогрейте и влейте небольшое количество растительного масла и обжарьте на нем лук нарезанный кольцами или полукольцами. После этого выложите капусту и обжарьте еще минутку. После этого влейте пол стакана воды, посолите и накрыв крышкой тушите до готовности. По необходимости воду подливайте.

Фото приготовление рецепта: Пирог с капустой шаг №1
Шаг 2 из 7

В глубокую миску вбейте яйцо и добавьте столовую ложку соли без горки. Взбейте яйцо в однородную пену.

Фото приготовление рецепта: Пирог с капустой шаг №2
Шаг 3 из 7

Муку просеянную с содой всыпьте горкой и дайте ей немного осесть. Дальше медленно помешайте тесто ложкой после чего начните взбивать миксером сначала на медленной скорости постепенно ее повышая. Не взбивайте на большой скорости, поскольку тесто очень плотное и миксер может сломаться. Помешайте тесто до конца ложкой.

Фото приготовление рецепта: Пирог с капустой шаг №3
Шаг 4 из 7

Когда тесто станет комочками. Положите в него две столовые ложки сметаны, сливок или натурального йогурта. Что вы положите на вкусе особо не отразиться. Молочный компонент служит для разжижения теста. Тесто в результате после перемешивания должно получится как жирные сливки.

Фото приготовление рецепта: Пирог с капустой шаг №4
Шаг 5 из 7

Форму для выпекания обязательно смажьте сливочным маслом и присыпьте сверху манной крупой. Выложите половину тесто на дно формы и постучите ее о стол чтобы тесто улеглось. Поверх первого слоя теста выложите тушеную с луком капусту и слегка присолите. Поперчите тонким слоем по всей поверхности.

Фото приготовление рецепта: Пирог с капустой шаг №5
Шаг 6 из 7

Остальное тесто при помощи ложки выложите равномерным слоем поверх капусты. В разогретую до 180 градусов духовку отправьте ваш пирог и оставьте его там на минут 35. Готовность проверяйте при помощи зубочистки.

Фото приготовление рецепта: Пирог с капустой шаг №6
Готово!

Готовый пирог немножечко остудите и подавайте с домашней сметаной. Также можно в чашке миксером взбить натуральный йогурт с чесноком, что станет отличным соусом к пирогу. Кушайте на здоровье! =)

Фото приготовление рецепта: Пирог с капустой шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Ой, простите. Видимо я совсем заработалась... сметана - в ст.л. Сода в чайных ложках. Кочан капусты обычно 2,5-3 кг весит. Отнимаем еще кочерыжку и область вокруг нее. Получаем в среднем вес на этот пирог 1 кг.
А 0,5-1 кг весит обычно молодая капусточка. Она не подойдет для пирога такого.
18 апреля 2014 11:30
leggy
дорогой одуванчик! У нас 1кaчан капусты может от 0.5 до четырех килограмм весить. Какого веса примерно был ваш качан и что значит одна штука сметаны?
а так же что значит 1,5 штуки соды.
18 апреля 2014 08:46
Похожие рецепты по ингредиентам