Виноградный пирог от Джейми Оливера

Понравился 1 повару Просмотрен 6115 раз
фото рецепта: Виноградный пирог от Джейми Оливера
(4.62)
3185 рецептов
Средняя оценка рецепта
5.00
1 голос
Этот нежный и воздушный пирог я нашла на сайте у Нины Тарасовой, а авторство принадлежит знаменитому английскому "голому" повару Джеми Оливеру. Я делала полпорции. Попробуйте, очень вкусно ;) P.S.: Если решитесь делать пирог в полном объеме, то Вам понадобится форма диаметром 28 см, а ингредиенты нужно увеличить в 2 раза.
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Виноград промыть, обсушить, отделить от веточек. Взбить яйца с сахаром до пышной массы (чтобы увеличилась в 3 раза). Продолжая взбивать, добавить поочередно размягченное сливочное масло и тонкой струйкой - оливковое. Затем влить молоко и добавить ванилин (в оригинале семена ванили).

Фото приготовление рецепта: Виноградный пирог от Джейми Оливера шаг №1
Шаг 2 из 6

Прямо в миску просеять муку, добавить цедру, перемешать лопаточкой до полного объединения. Тесто должно получиться по консистенции как на оладьи.

Фото приготовление рецепта: Виноградный пирог от Джейми Оливера шаг №2
Шаг 3 из 6

Дать тесту отдохнуть 10 минут. А пока разогреть духовку до 180*С. Форму (у меня 22х13) смазать сливочным маслом и присыпать мукой. В тесто добавить 2/3 винограда,

Фото приготовление рецепта: Виноградный пирог от Джейми Оливера шаг №3
Шаг 4 из 6

перемешать, выложить в форму и поставить в духовку на 10 минут. ***Я этот момент почему-то упустила и посыпала сразу оставшимся виноградом, естественно, что он вскоре провалился внутрь...***

Фото приготовление рецепта: Виноградный пирог от Джейми Оливера шаг №4
Шаг 5 из 6

Через 10 минут приоткрыть духовку, выдвинуть чуток решетку с формой и посыпать оставшимся виноградом (тогда тесто не даст винограду утонуть полностью). Выпекать пирог еще 45 минут. Следите за своей духовкой, если пирог снаружи сильно зарумянится, а внутри будет еще не пропеченный, тогда нужно накрыть форму фольгой.

Фото приготовление рецепта: Виноградный пирог от Джейми Оливера шаг №5
Готово!

Готовый пирог оставить в форме на 15 минут, затем аккуратно вынуть и остудить. Я посыпала еще сахарной пудрой. Приятного чаепития! ;)

Фото приготовление рецепта: Виноградный пирог от Джейми Оливера шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам