Пицца в бублике

Понравился 0 поварам Просмотрен 6911 раз
фото рецепта: Пицца в бублике
(4.28)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Пицца на скорую руку внутри бублика. Очень вкусно=)
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 5

Из овощей можно использовать что угодно, но как нельзя лучше сочетается с глазуньей, на мой взгляд, лечо. Для начала его и приготовим. Можно взять замороженную смесь, а можно собрать ее смешав: морковь, перец болгарский, лук репчатый, помидор.

Фото приготовление рецепта: Пицца в бублике шаг №1
Шаг 2 из 5

В глубокую тарелку налейте молоко и положите бублик. Сверху на него поставьте тарелку или кружку, чтобы он не всплывал. По всей плоскости проткните его зубочисткой или вилкой, чтобы он быстрее размяк. Когда одна сторона станет мягкой, переверните на другую и проделайте ту же самую процедур.

Фото приготовление рецепта: Пицца в бублике шаг №2
Шаг 3 из 5

Морковь очистите от кожуры и хорошенько вымойте. Нарежьте ее не крупными кубиками и вложив в глубокую мисочку, залейте столовой ложкой оливкового масла и перемешайте. Лук нарежьте крупными кольцами и не разнимая их, вложите в миску. Залейте лук водой так, чтобы она полностью его покрыла. Воду посолите, поперчите красным перцем и добавьте столовую ложку яблочного уксуса. Оправьте лук на нижнюю полку холодильника. Красный болгарский перец очистите от семян и вымойте. Также можно использовать желтый, но не зеленый перец. Нарежьте его мелкими кубиками, примерно размером как и морковку. Когда бублик будет готов, достаньте его и промокните с обеих сторон. Смешайте лук, морковь и перец вместе. Переложите овощи в ковшик и залив водой проварите минуты четыре-пять. Сковородку разогрейте. Положите бублик и хорошенько прижмите по всей площади его к сковородке, чтобы между ними не оставалось зазоров. Вбейте во внутрь бублика два яйца (больше обычно не помещается) и высыпьте овощи, предварительно немного их обсушив. Сразу сверху посыпьте мелко порванным свежим укропом или любой другой зеленью по вкусу. Накройте крышкой и через пять минут добавьте пол кружки воды. Готовьте до готовности яйца.

Фото приготовление рецепта: Пицца в бублике шаг №3
Шаг 4 из 5

После воду слейте, переложите яичницу на тарелку и подавайте горячей в качестве завтрака или закуски.

Фото приготовление рецепта: Пицца в бублике шаг №4
Готово!

Приятного вам аппетита! :)

Фото приготовление рецепта: Пицца в бублике шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Вам спасибо большое за отзыв=)))
26 апреля 2014 15:08
Как вкусно и просто! Спасибо за рецепт!!!
26 апреля 2014 12:58
Похожие рецепты по ингредиентам