Супер вишневый панчо.

Понравился 3 поварам Просмотрен 8983 раз
фото рецепта: Супер вишневый панчо.
(4.56)
1290 рецептов
Средняя оценка рецепта
3.00
1 голос
Насыщенный вишневый вкус, просто вишневое безумие! Этот торт рекомендую всем любителям вишни!
Ингредиенты
Приготовлениеболее 1 часа
Начинаем с приготовления теста. Белки отделяем от желтков. Белки взбиваем с половиной сахара до устойчивых пиков, а желтки растираем со второй половиной сахара до бела, а затем аккуратно соединяем желтки с белками. Просеиваем муку и какао и по частям добавляем в яичную массу.

Разъемную форму (у меня 24 см) застилаем бумагой для выпечки и на нее выкладываем тесто, выпекаем при температуре 180 гр. 35-40 минут.

Вишню засыпаем сахаром и варим на медленном огне 20-25 минут, даем остыть. Вишню достаем из сиропа и даем стечь. Сироп не выливаем, он нам пригодится для пропитки.

Готовим крем, для этого взбиваем сметану с половиной сахара до пышной массы, отдельно взбиваем сливки с оставшимся сахаром, а затем аккуратно подмешиваем сливки в сметану.

Остывший корж разрезаем на три части и пропитываем вишневым сиропом.

Глубокую миску застилаем пищевой пленкой. Из коржей вырезаем два кружка, один по размеру дна миски, а второй, равный самому большому диаметру миски, а остальную часть коржей нарезаем кубиками. Теперь собираем торт. На дно миски кладем корж, соответствующего диаметра и смазываем его кремом,а на него выкладываем слой вишен, посыпаем измельченными орехами. 1/3 часть крема откладываем для украшения торта.


Кубики бисквита кладем в крем, аккуратно перемешиваем и часть выкладываем на вишни, затем опять слой вишен,орехи, опять бисквит, и так до тех пор пока не закончится бисквит.

Последним слоем будет корж большого диаметра, которым мы закрываем торт и слегка утрамбовываем руками.

Торт отправляем в холодильник на пару часов, а затем покрываем кремом и украшаем.

Приятного аппетита!

Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ!!! Я ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЮ, ДАВНО ОБ ЭТОМ ДУМАЛА, НО НЕ МОГЛА НАЙТИ ПОДХОДЯЩИЙ МНЕ РЕЦЕПТ ПАНЧО. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!
25 ноября 2012 11:55
Похожие рецепты по ингредиентам