Торт « Зимняя сказка»

Понравился 0 поварам Просмотрен 12811 раз
фото рецепта: Торт « Зимняя сказка»
(4.56)
1290 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Вкусный,нежный и просто симпатично оформленный зимний торт!
Приготовлениеболее 1 часа
Начинаем процесс с приготовления коржей, нам нужно 3 прямоугольных и один небольшой круглый(он понадобится для изготовления снежной горки). Смешиваем муку,сахар,яйца,сметану,сгущенное молоко,разрыхлитель и хорошенько размешиваем до образования однородной массы, консистенция теста должна быть как не очень густая сметана. Противень застилаем бумагой для выпечки и выкладываем тесто, выпекаем при 180 гр. минут 30(время будет зависеть от вашей духовки). Так выпекаем еще два коржа. А небольшой корж я выпекала в разъемной форме(22 см), ингредиентов брала на корж в два раза меньше, чем на большие коржи, добавила еще пол стакана измельченных орехов.

А теперь приступаем к приготовлению крема. Взбиваем сливки до стойких пиков, делим их на две равные части,в одну из них добавляем 80 мл ананасового сока и еще раз взбиваем.

Этим кремом смазываем первый корж,

а на него выкладываем нарезанные небольшими дольками консервированные ананасы. Накрываем вторым коржом.

Чернику смешиваем с сахаром и с помощью блендера измельчаем до состояния пюре. Ко второй половине взбитых сливок добавляем черничное пюре, еще раз взбиваем.


Смазываем этим кремом второй корж и сверху кладем третий.

Готовим крем под мастику, взбиваем размягченное сливочное масло с вареной сгущенкой. Маленький корж нарезаем небольшими кусочками и соединяем с 1/3 масляного крема.

Из этой массы формируем "снежную" горку и выкладываем ее на верхний корж.
А теперь смазываем масляным кремом всю поверхность торта.

Раскатываем подготовленную белую мастику и покрываем ею торт. Готовим белковую глазурь(айсинг), наносим ее с помощью кисточки мазками, тем самым имитируя снег. Таким образом проходим по всему торту.

Я заранее вылепила фигурки снеговиков, Санты, подарки, мешок, елки, снежинки и теперь осталось только воплотить в жизнь свою задумку по украшению торта.



Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Сочетание кажется странным, но это пока не попробуешь...вкус великолепный! А айсинг готовится очень просто,взбивается вилкой охлажденный белок с сахарной пудрой.
13 февраля 2012 11:08
Таня
Очень нтеретно. Но у мня пара вопросов. Как приготовить белковую глазурь(айсинг)? И сочетание ананаса, черники и вареной сгущенки не очень странное?
2 февраля 2012 17:57
Похожие рецепты по ингредиентам