Слойки с рыбным вкусом

Понравился 3 поварам Просмотрен 4045 раз
фото рецепта: Слойки с рыбным вкусом
(4.58)
2256 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Не смотря на то, что слойки с крабовыми палочками, они на вкус точно рыбные, прямо привкус раков... Пробуем?
Ингредиенты
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 5

Сегодня у меня начинка из крабовых палочек, вареных яиц, сыра и чеснока. Но все по порядку. Сначала размораживаем тесто. Делается это очень просто, нужно выложить его из морозилки и оставить на пару часиков при комнатной температуре. Оно само и разморозится, как только тесто станет мягким - можно начать работу с ним. Яйца нужно отварить "в крутую", обдать ледяной водой и почистить. А вот крабовые палочки можно подморозить, тогда они лучше будут тереться на терку, ну или просто порезать мелко.

Фото приготовление рецепта: Слойки с рыбным вкусом шаг №1
Шаг 2 из 5

Делаем начинку для слоек - сыр твердый трем на крупной терке, яйца отварные тоже на терке, крабовые палочки если замороженные - то их легко потереть на терке, как у меня, а можно просто порезать мелкими кубиками. Заправляем майонезом, добавляем чеснок. Соль и специи по желанию. Смотря какой сорт сыра вы используете, я стараюсь покупать пресные, поэтому иногда досаливаю, но сегодня нет, крабовые палочки хорошо дали вкус соли.

Фото приготовление рецепта: Слойки с рыбным вкусом шаг №2
Шаг 3 из 5

Теперь когда начинка готова, переходим к тесту. Раскатываем пластинку теста, у меня было 2 пластины - весом 250 грамм. Очень тонко. Должен получится квадрат. Режем его на 4 части. На уголок каждого квадратика кладем начинку, примерно по 1 полной столовой ложке. Обязательно смазываем края теста водой, там где будет склеен край.

Фото приготовление рецепта: Слойки с рыбным вкусом шаг №3
Шаг 4 из 5

Заворачиваем. Склеиваем края. Вот так и оставить можно, но как то мне хотелось большего. И я соединила края, и получилось вот такое сердце. Также поступаем с остальным тестом. Я готовила партиями, чтобы не размокало тесто от начинки. Всего в итоге вышло 8 слоек. Разогреваем духовку до 250 градусов. Каждую слойку смазываем яйцом, можно или желтком или белком, или и тем и другим, у меня стоял белок без дела в холодильнике, вот ним и смазала. Выпекаем 10-12 минут до румяной корочки.

Фото приготовление рецепта: Слойки с рыбным вкусом шаг №4
Готово!

Вот такие мягенькие нежный слоечки, с рыбным вкусом.

Фото приготовление рецепта: Слойки с рыбным вкусом шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам