Закуска из яиц с вялеными томатами

Понравился 1 повару Просмотрен 4243 раз
фото рецепта: Закуска из яиц с вялеными томатами
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Вкусно и просто.
Ингредиенты
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 5

Закуска очень простая, но сочетание томатов, яиц и сметаны делает потрясающий вкус. Впереди идут праздничные дни. Рецептик может пригодиться вам. Итак, отварите правильно яйца. Суть в том, что варить яйца вкрутую больее 10 минут вообще является " преступлением " против себя самого. Пободным образом переваренные яйца имеют неприятный запах, у них меняется окрас желтка. Такие яйца не несут ничего положительного организму. Варите правильно. Сырые яйца вымыть. Остудить до комнатной температуры (если они у вас из холодильника). Сложить в кастрюльку, залить холодной водой. Прибавить чайную ложку соли. Поставить на газ. Дать воде закипеть. Варить 6 минут с момента закипания. После слить горячую воду. Залить холодной водой и дать остыть 5 минут. Очистить яйца от скорлупы. Далее используем по рецепту. Очищеные яйца разрезать пополам.

Фото приготовление рецепта: Закуска из яиц с вялеными томатами шаг №1
Шаг 2 из 5

Из каждой половинки аккуратно достаньте желток. Отделенные желтки сложите в чашу блендера. Прибавьте в чашу еще маринованные грибы, листики петрушки и вяленые помидоры.

Фото приготовление рецепта: Закуска из яиц с вялеными томатами шаг №2
Шаг 3 из 5

Взбейте все в блендере до образования однородной, густой массы. Если паста будет слишком густой, добавьте сметану. Не всю сразу. По чуть-чуть. Мне добавлять почти не пришлось. Вяленые помидоры у меня в масле, оно дало свой эффект.

Фото приготовление рецепта: Закуска из яиц с вялеными томатами шаг №3
Шаг 4 из 5

Переложите полученную пасту в кондитерский мешек. Выдавите в углубление каждой половинки белка полученную пасту. Паста форму особо держать не будет, поэтому выкладывать можно и просто ложкой. Это для тех у кого нет мешка. Украсьте каждую половинку яйца произвольно. Я использую оливки. Всегда органично в таких блюдах использовать зелень. Я использую петрушку, которая входит в состав блюда. Все сьедобное.

Фото приготовление рецепта: Закуска из яиц с вялеными томатами шаг №4
Готово!

Готовые сформированные закусочные яйца выложить на блюдо. Украсить и подать к столу. Такие яйца можно приготовить на случай явки нежданных, но очень желанных гостей, на ужин для семьи. Это очень вкусно. Помидоры отлично вписываются в композицию вкуса. Такая закуска пойдет для фуршета, пикника, праздника на природе и просто так для души. Приятного аппетита и отличного настроения.

Фото приготовление рецепта: Закуска из яиц с вялеными томатами шаг №5
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам