Закусочный омлет с зелеными овощами

Понравился 1 повару Просмотрен 3573 раз
фото рецепта: Закусочный омлет с зелеными овощами
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Прекрасная закуска к пиву или чаю=)
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 6

Прежде чем преступать к обжариванию, овощи я советую отварить. При этом варить нужно их до полу готовности. Не забудьте бульон посолить. Для придания овощам пикантности, можете положить в воду лавровый лист или корень петрушки, который в дальнейшем использовать не понадобиться. Овощной бульон, который останется после приготовления можно использовать для других блюд. Дальше сваренные овощи нужно хорошенько обсушить.

Фото приготовление рецепта: Закусочный омлет с зелеными овощами шаг №1
Шаг 2 из 6

Наливаем на сковородку достаточное количество растительного масла. Лук нарезаем мелко, кубиками, как в салат. Дальше измельчаем зелень и смешиваем с луком. Выкладываем их на разогретую сковородку и обжариваем до появления характерного аромата. Очень важно не пережарить лук.

Фото приготовление рецепта: Закусочный омлет с зелеными овощами шаг №2
Шаг 3 из 6

Дальше добавляем отваренные брокколи и спаржевую фасоль. Обжариваем все компоненты до полной готовности. Обжаривать, при этом, нужно на медленном огне, чтобы овощи не пригорели. Кроме того сразу же посолите овощи и поперчите по вкусу красным перцем.

Фото приготовление рецепта: Закусочный омлет с зелеными овощами шаг №3
Шаг 4 из 6

Когда овощи буду полностью готовы, вбиваем яйца. Кладите яйца по всей площади сковородки, что бы слой был равномерным. Дальше перчим яичницу и солим по вкус, а после сверху накрываем крышкой. Готовим ее около пятнадцати минут на медленном огне.

Фото приготовление рецепта: Закусочный омлет с зелеными овощами шаг №4
Шаг 5 из 6

Когда яичница побелеет, поскольку желток в ней обязательно растечется, посыпаем ее травами. Из трав отдайте предпочтение орегано или смеси "Итальянские травы". Накрываем снова омлет и готовим до конца. На готовом омлете сверху не должно быть слизи или жидкости.

Фото приготовление рецепта: Закусочный омлет с зелеными овощами шаг №5
Готово!

Когда яичница будет полностью готова, выкладываем ее на красивое круглое блюдо. Нарезаем дольками как пиццу и подаем. При подаче можно поставить на стол к ней горчицу или хрен. Кушать яичницу нужно только горячей. Приятного вам аппетита! =)

Фото приготовление рецепта: Закусочный омлет с зелеными овощами шаг №6
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам