Яйца по-сардски

Понравился 2 поварам Просмотрен 4509 раз
фото рецепта: Яйца по-сардски
(4.45)
1236 рецептов
Средняя оценка рецепта
5.00
2 голоса
Очень вкусный вид закуски. Попробуйте. От вас не убудет. Скорее прибудет, так как это вкусно и доступно. Ничего сложного. Сразу отмечу, желток не выпадает, если делать все правильно.
Ингредиенты
Приготовление20-30 минут
Шаг 1 из 9

Яйца вымыть. Кладем в кастрюльку с холодной водой и варим на огне. После закипания отсчитываем 6-7 минут и выключаем. Обдаем яйца холодной водой и даем остыть.

Фото приготовление рецепта: Яйца по-сардски шаг №1
Шаг 2 из 9

Очистить яйца от скорлупы. Действуйте осторожно. Белок максимально должен остаться целым.

Фото приготовление рецепта: Яйца по-сардски шаг №2
Шаг 3 из 9

Есть масса способов чистить яйца. Я практикую такой: скорлупу надколоть. В битой скорлупе положить яйца в воду. Вода проникнет внутрь скорлупы и отделит белок. Через 5-7 минут можно приступать к чистке. Так скорлупа отходит легче.
Острым ножом разрезать каждое яйцо пополам. Я это делала кондитерским ножом. В любом случае, разрезать яйцо нужно одним движением. Распиливая яйцо, вы вывалите желток.
При любых обстоятельствах, даже если он вывалится, блюдо не испортится. Аккуратно вложите желток на место и продолжайте дальше готовить по рецепту.

Фото приготовление рецепта: Яйца по-сардски шаг №3
Шаг 4 из 9

В миске смешайте оливковое масло, бальзамический (винный, ягодный, яблочный) уксус. У кого что найдется. Добавьте к смеси соль. Перемешайте.

Фото приготовление рецепта: Яйца по-сардски шаг №4
Шаг 5 из 9

Полученную смесь вылить на сковороду. Поставить на огонь. Смесь нагреть. Когда зашипит, выкладываем на нее яйца, срезом вниз. Те яйца, в которых желток вдруг выпал, вложите его на свое место и при помощи 2 вилок выложите на сковороду как все остальные.
Предупреждаю. Смесь, может воспламенится. Не беда, но будьте осторожны. Соблюдайте правила техники безопасности. В таком случае, отставьте сковороду. Пламя погаснет. Верните снова на огонь.

Фото приготовление рецепта: Яйца по-сардски шаг №5
Шаг 6 из 9

От бальзамического уксуса яйца слегка окрасятся. Жарим яйца с одной стороны до легкой румяности. Переворачиваем аккуратно и жарим с другой стороны.
На подготовленное блюдо выложить обжаренные яйца.

Фото приготовление рецепта: Яйца по-сардски шаг №6
Шаг 7 из 9

Нарезать зелень, чеснок. Подготовьте панировочные сухари.
Данное блюдо относится к французской кухне. В ней редко используется свежий хлеб. Можно использовать раскошенный хлебный мякиш, но я рекомендую обычные панировочные сухари.

Фото приготовление рецепта: Яйца по-сардски шаг №7
Шаг 8 из 9

На той же сковороде, где жарили яйца, обжариваем слегка зелень, чеснок и панировочные сухари. Кашица станет похожа на мокрый песок. Все перемешайте. Можно добавить немного оливкового масла. Жарим около 2 минут.

Фото приготовление рецепта: Яйца по-сардски шаг №8
Готово!

Полученную кашицу чайной ложкой выкладываем на каждое яйцо. Втыкаем шпажки и подаем к столу.

Фото приготовление рецепта: Яйца по-сардски шаг №9
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам