Гренки с клубникой и мятой

0 голосов
Наверняка все или почти все пробовали знаменитые гренки из вчерашнего хлеба, которые окунались в молочко или в смесь молока/сахара/яйца и обжаривались на сливочном масле. Наряду с яичнецей это простейший и вкуснейший вариант для свежего завтрака.
Ингредиенты
Приготовление~10-20 минут
Шаг 1 из 4
А гренки с клубникой можно кушать лишь раз в году, в сезон самой сладкой и ароматной ягоды. Поэтому можно эти гренки назвать "июньскими". Необычное сочетание с мятой приятно удивит и порадует своей свежестью.
Клубнику освободить от плодоножек и промыть от пыли и грязи.
Шаг 2 из 4
Багет аккуратно нарезать ломтиками.Кусочки багета слегка смочить молоком и обжарить до румянного цвета на смеси растительного и сливочного масла. Сливочное масло придаст приятный нежный вкус, а растительное - не даст сливочному гореть.
Шаг 3 из 4
Клубнику нарезать продольными кусочками, листочки мяты промыть и мелко нарезать. Соединить мяту и клубнику, добавить сахар, перемешать.
Готово!
Готовые гренки выложить на тарелочки, сверху положить ароматную клубнично-мятную смесь. Выкладывать нужно только ягоды, без выделившегося сока. Сок потом можно в чай добавить. Все! Приятного аппетита, надеюсь это несложное блюдо доставит массу удовольствия!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!