Кекс банановый с кешью

0 голосов
Кекс готовится на основе бананового пюре. Изюминка - нежные орех кешью.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 6
В приготовлении этого кекса очень важно выдержать все технологические процессы в соответствии с описание. Для приготовления такого теста нельзя использовать миксер, только ложку или деревянную лопатку. Также важно брать подсолнечное масло рафинированное, без запаха и вкуса. Сначала смешайте сахар и размягченное сливочное масло. Перетрите их ложкой (лопаткой) в однородную пышную массу.
Шаг 2 из 6
Два больших банана (около 350-400 г) разомните вилкой в пюре и добавьте к масляной массе. Снова разомните массу до однородности. Дальше небольшими порциями вливайте куриные яйца, каждый раз перемешивая массу, пока яйца с ней не смешаются, потом вводите следующую.
Шаг 3 из 6
Когда все яйца введете, положите кешью. Предварительно поломайте и на половинки. Снова перемешайте массу до тех пор, пока орешки в ней равномерно не распределятся.
Шаг 4 из 6
Отдельно просейте муку с содой и разрыхлителем. Теперь понемногу начните вводить муку, подсыпая 2-3 ч.л. каждый раз. Хорошо перетирайте массу ложкой до тех пор, пока вся порция муки не смешается. Тесто у вас получится густым. Теперь влейте все растительное масло и снова перемешайте тесто ложкой (долго), чтобы масло нигде не отделялось.
Шаг 5 из 6
Оставшиеся бананы очистите и нарежьте кружочками толщиной до 1 см. Тесто выложите в силиконовую форму (около 18-23 см в диаметре) и сверху выложите бананы. Лист застелите кусочком пергаментной бумаги и на нее поставьте форму. Разогрейте до 200 градусов духовку и выпекайте кекс 50-60 минут до готовности. Готовность проверяйте спицей.
Готово!
Готовый пирог оставьте остывать в духовке на 15-20 минут, после чего выложите на блюдо. Подавайте с вкусным чаем=)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!