Ленивый торт

0 голосов
Для приготовления этого тортика понадобится очень мало времени. Нужно только взбить крем и смазать им плотно уложенное печенье. Ну, и по своему вкусу и желанию украсить. У меня домашний вариант - посыпала крошкой, кусочками вяленой клюквы и порошком какао.
Ингредиенты
Приготовление~10-20 минут
Шаг 1 из 4
Подготовить весь набор продуктов для тортика. Понадобится слоёное печенье под названием «Лазаньюшки», политое тонким слоем безе и карамельного сиропа.
Шаг 2 из 4
Сливочное масло предварительно для его размягчения подержать при комнатной температуре. Затем взбить его с постепенным добавлением сгущённого молока и жирной сметаны до получения однородного крема. На плоское блюдо выложить печенье плотно друг к другу по размеру желаемого торта.
Шаг 3 из 4
Слой печенья обильно смазать кремом.
Готово!
На слой крема уложить ещё один слой печенья в шахматном порядке. Если первый слой вдоль, то тогда – поперёк. И снова смазать кремом. Остальное печенье выложить в центре и промазать кремом. Тортик со всех сторон покрыть кремом и посыпать крошкой от печенья.
Украсить его можно на свой вкус. Я посыпала кусочками вяленой клюквы, а центр - порошком какао, которое смешала с кремом. Дать время нашему тортику пропитаться и можно дегустировать.
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Люблю такие рецепты - просто и вкусно
10 января 2016 17:34
И я также!
10 января 2016 17:53