Чиз-кейк «Пикантный»

0 голосов
Представляю Вам пикантную сырную закуску, очень популярную в Греции. В данном рецепте закуска преобразована под чиз-кейк. Прекрасное сочетание вкусов сыра фета, запеченных перцев, сливок, маслин и специй. Автор рецепта Glaros.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 11
Запечь в духовке при температуре 200 градусов перцы, положить в пластиковый пакет ( чтобы хорошо отходила шкурка), очистить от кожицы и семян, порезать полосками.
Шаг 2 из 11
Сухарики я приготовила из бородинского хлеба, порезав его на кусочки и подсушив в духовке. Подсушенные сухарики измельчить в блендере до крошки.
Шаг 3 из 11
Слегка разогреть в сковороде оливковое масло, добавить пряности.
Как только пошел аромат от пряностей ввести сухари. И выключить огонь. Хорошо перемешать, чтобы сухарики впитали все масло, слегка охладить.
Шаг 4 из 11
Чиз-кейк можно формировать в разъемной форме диаметром 26см, но я взяла две меньшего размера ( 18см). Дно разъемной формы застелить бумагой для выпечки или пищевой пленкой. На дно формы выложить подготовленные сухарики, уплотнить ложкой и поставить в морозилку на 15 мин.
Шаг 5 из 11
Желатин развести в небольшом количестве воды, дать разбухнуть. Сливки (15%) нагреть, не доводя до кипения и растворить в них желатин.
Маслины мелко порезать, чеснок выдавить через чеснокодавку.
Шаг 6 из 11
Сливки (33%) взбить до плотных пиков.
Сыр фета натереть на крупной терке, смешать с творогом, сливками с желатином, маслинами и чесноком, поперчить и перемешать до однородной массы.
Шаг 7 из 11
Осторожно ввести взбитые сливки, перемешивая снизу вверх.
Шаг 8 из 11
На охлажденный корж нанести ровным слоем часть сырного крема.
Шаг 9 из 11
Выложить полоски перца и листики базилика.
Накрыть второй половиной крема. Накрыть форму пищевой пленкой и поставить в холодильник на 3-4 часа.
Шаг 10 из 11
Украсить цветами из перца, зеленью петрушки и маслинами или украсить по Вашему желанию.
Готово!
В разрезе.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!