Салат «Черная жемчужина»

0 голосов
Салат этот очень легкий и простой в приготовлении. Основной акцент в нем сделан на маслины.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 8
Прежде всего вам нужно отварить куриное мясо и нарезать некрупными кубиками и отправить в салатницу.
Шаг 2 из 8
Пекинскую капусту вымойте и нарежьте крупно.
Шаг 3 из 8
Дальше мелко порежьте зелень и положите в салат.
Шаг 4 из 8
Маслины нужно выбирать без косточек, поскольку с косточкой маслины не получиться нарезать так красиво колечками. Итак нарезаем маслины колечками и отправляем в салат.
Шаг 5 из 8
Последним кладем в наш салат сыр. Сыр должен быть нежный, не соленый. Его нужно порезать крупными кубиками, крупнее чем все остальные компоненты. Дальше присолите салат и хорошенько перемешайте.
Шаг 6 из 8
Думаю не стоит лишний раз говорить о том, как какую роль играет заправка салата. Его можно конечно заправить просто растительным маслом или сметаной, но вкус будет совсем не тот. Я предлагаю следующую заправку. Смешайте две столовые ложки сметаны со столовой ложкой оливкового масла и таким же количеством соевого соуса. Добавьте также пол чайной ложки лимонного сока и столько же сушеной мяты. Хорошенько перемешайте заправку и нагрейте на водяной бане до теплого состояния. Дайте остыть и полейте ею салат.
Шаг 7 из 8
Не смотря на небольшое количество заправки, ее будет вполне достаточно для такого объема салат. Хорошенько перемешайте салат и посолите по вкусу.
Готово!
Подавать салатик нужно холодным, желательно сразу же после приготовления. Перед подачей украсьте его сверху целыми маслинами. Приятного вам аппетита! =)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!