Фруктовый компот

0 голосов
Легкий и вкусный летний напиток. Когда малышу исполнится 1 год, в его рационе непременно должны присутствовать компоты. Полчашки разбавленного кипяченой водой компота, не горячего и не слишком сладкого, пойдут только на пользу. Десятилетнему школьнику полезно выпивать ежедневно 2-3 стакана компота. Если у ребенка хороший аппетит, и он не страдает диатезом и иными проявлениями аллергии, компотом можно завершать каждую трапезу. Самыми безобидными фруктами в смысле аллергии считаются зеленые яблоки и груши. В то же самое время с компотами из земляники, клубники и прочих красных ягод следует быть осторожным в детском питании.
Ингредиенты
Приготовление~10-20 минут
Шаг 1 из 4
И помните: свежесваренные компоты гораздо полезнее консервированных. Итак, сегодня у меня компот из яблок, груш и синего винограда. Фрукты и ягоды вымыть.
Шаг 2 из 4
Виноградинки отделить от грозди, яблоки и груши мелко порезать.
Шаг 3 из 4
В кипящую воду засыпаем сахар, добавляем фрукты. Доводим до кипения. С момент закипания варить 5-7 минут, не больше. Под крышкой. Компоту дать полностью остыть.
Готово!
Наливаем в стаканчики и наслаждаемся! Приятного! Виноградный компот обладает ярко выраженным мочегонным действием и поэтому полезен при любых желудочных и почечных заболеваниях. Грушевый компот полезен при желудочных, сердечных, почечных, инфекционных заболеваниях и нервно-психических расстройствах. Не болейте!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!