*Пицца* макаронная

4.67
3 голоса
Если вы не любите, или не желаете возиться с тестом, а хотите сытно накормить семью, тогда этот вариант для вас. А также, если ваши детки не любят макароны. Первый раз мои домочадцы пробовали с закрытыми глазами и никто не догадался из чего приготовлена *пицца*.
Ингредиенты
Приготовление~40 мин.
Шаг 1 из 10
Для приготовления нам понадобятся продукты, указанные в списке. Кетчуп при желании можно заменить томатным соусом. Мивина - это вермишель быстрого приготовления.
Шаг 2 из 10
Мивину разламываем пальцами на небольшие кусочки и заливаем кипятком на уровне вермишели, пока она не впитает воду. Это займёт несколько минут.
Шаг 3 из 10
Натираем половину сыра и добавляем его в охлаждённую вермишель.
Шаг 4 из 10
А также вбиваем сырое яйцо, перемешиваем.
Шаг 5 из 10
Обильно смазываем сковороду растительным маслом. Выкладываем вермишельную массу на сковороду., у нас сделаны бортики, это затруднило вынимание. Бортики будут лишними.
Шаг 6 из 10
Смазываем кетчупом, или соусом.
Шаг 7 из 10
Выкладываем колбасу, перец, кусочки половины помидора, и шампиньоны. Старайтесь выкладывать в 1 слой.
Шаг 8 из 10
Посыпаем орегано, второй половиной сыра. Выкладываем колечки маслин. Ставим сковороду на огонь на плиту. Газ чуть ниже среднего. Закрываем плотно крышкой. Приблизительное время приготовления 20 минут. Готовность определяем приподняв за бортик. Если понимается коржом, пицца готова. Аккуратно поддеваем борта, а затем наклонив помогаем сползти на блюдо.
Шаг 9 из 10
*Пицца* готова!
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 1
Отличная идея!
10 марта 2018 00:51