Пирог с айвой

0 голосов
Этот рецепт мне достался от бабушки. Очень пышный бисквит, можно использовать любые фрукты, всегда вкусный и ароматный.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 7
Айву тщательно вымыть. Порезать кусочками. Размер не имеет значения, это на ваш вкус. Я люблю крупные кусочки в пироге. В смазанную маслом(сливочным или подсолнечным) форму складываем фрукты.
Шаг 2 из 7
Яйца взбиваем с сахаром до однородной пышной массы.
Шаг 3 из 7
Добавляем муку. Снова взбиваем. Ваниль по желанию. И последний шаг в приготовлении теста - добавляем соду, гасим уксусом. Тщательно размешиваем тесто. Тесто получается достаточно густым. На этом фото я хотела показать густоту. Тесто пластичное, однородное, пушистое.
Шаг 4 из 7
Заливаем айву тестом. Разравниваем поверхность. И отправляем в духовку на 20-25 минут при 200 г. Готовность проверяем спичкой.
Шаг 5 из 7
Вот такой получается пирог.
Шаг 6 из 7
Мне больше нравиться его нижняя сторона, которая с фруктами, поэтому я переворачиваю его, режу на порционные кусочки и можно подавать. Обязательно остывшим.
Готово!
Украсить можно как позволит ваш бюджет и фантазия. Я пекла спонтанно, к ужину, поэтому без украшения. Вообще поливаю глазурью шоколадной, или делаю сеточку из белого и черного шоколада. Можно сверху присыпать стружкой кокосовой или шоколадной. Вообщем выбирайте сами.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!