Слойки с твердым сыром

5.00
1 голос
Слойки с твёрдым сыром вкусное блюдо для перекуса, которое хорошо экономит время хозяйки, так как не нужно готовить тесто. Начинка из твёрдого сыра для слоек удачный вариант несладкой начинки. Впервые мне удалось попробовать слоёные пирожки с твёрдым сыром в татарской кухне, после чего я часто пользуюсь этим рецептом для приготовления домашних слоек. За счет обилия начинки и минимального количества теста такие слойки получаются с насыщенным вкусом.
Ингредиенты
Приготовление~20 мин.
Шаг 1 из 5
Слоеное тесто разморозить, поверхность для работы с тестом присыпать мукой. Выложить слоёное тесто и немного раскатать скалкой.
Шаг 2 из 5
Нарезать слоеное тесто на прямоугольники, сделать надрезы на каждом прямоугольнике как на фото. Выложить начинку из натертого твердого сыра, у меня сыр Гауда.
Шаг 3 из 5
Сложить тесто, смазать края теста яичным белком, скрепить края теста, делая рисунок с помощью вилки.
Шаг 4 из 5
Противень застелить пергаментной бумагой, смазать растительным маслом. Выложить слойки с сыром, смазать яичным белком и посыпать кунжутом. Духовку разогреть до температуры 190°C и выпекать слойки с сыром 20 минут. Время выпекания слоек зависит от толщины раскатки теста, если тесто тонкое, слойки будут готовы быстрее.
Готово!
Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!