Печенье с фруктовой начинкой

0 голосов
Очень мягкое и нежное печенье с айвой.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 7
Хочу предложить вам очень вкусное печенье. Оно мягкое, нежное. Пока горячее есть корочка хрустящая, а потом она становится мягкой, как и само печенье внутри. Айва отлично вписалась, она сухая, и не испортила консистенции печенья, а придала вкус и аромат. Итак, подготовьте необходимые продукты.
Шаг 2 из 7
Маргарин должен быть охлажденный, прямо из холодильника. В мисочке смешайте муку с содой пищевой и сахаром. И добавьте маргарин. Быстрыми движениями разотрите руками маргарин с мукой и сахаром, чтобы получилась очень мелкая крошка. Работайте очень быстро, чтобы от тепла рук не оттаял маргарин. Добавляем сметану и яйцо. Вливаем пару столовых ложек уксуса столового. И замешиваем тесто.
Шаг 3 из 7
Айву нужно вымыть, порезать на кусочки, удалить семена. Натереть на терку крупную. И добавить к тесту. Замешиваем колобок.
Шаг 4 из 7
У вас должно получится вот такое тесто. Оно не липнет к рукам. Положите его в целлофановый пакет и отправьте в морозилку на 30 минут.
Шаг 5 из 7
Достаньте тесто. Включите духовку прогреваться. Температура выпекания 200-220 градусов. Катайте шарики из теста и выкладывайте на лист. Лист застелите фольгой или ковриком силиконовым. Можно просто смазать растительным маслом. Выпекаем по 10 минут партию.
Шаг 6 из 7
Печенье готово. Снимаем с противня. Посыпаем сахарной пудрой и оно готово.
Готово!
Приятного чаепития!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!