Салат из маринованной морской капусты с маринованными грибочками

0 голосов
Очень люблю салаты из морской маринованной капусты, такой салат получается полезным и вкусным, и что немаловажно, низкокалорийным. Такой салат можно употреблять в любое время суток без вреда для фигуры. Угощайтесь!
Ингредиенты
Приготовление~20-30 минут
Шаг 1 из 7
Очистить репчатый лук, промыть и нашинковать полукольцами.
Шаг 2 из 7
Замариновать репчатый лук. У каждой хозяйки есть свой рецепт маринада, вы можете сделать его на свой вкус. Я делаю с яблочным уксусом, 2 столовые ложки уксуса на 2 чайные ложки сахара, развожу в горячей воде и заливаю нашинкованный лук. Воды беру столько, чтобы покрыть лук и оставляю на пол часа.
Шаг 3 из 7
Морскую маринованную капусту нарезать небольшой длины. Для этого салата берите только маринованную морскую капусту, она уже идет с маслом и пряностями. Попробуйте капусту на вкус, если песок не попался, промывать такую капусту не нужно.
Шаг 4 из 7
Маринованные грибы выложить в дуршлаг и промыть под проточной холодной водой, оставить, чтобы стекла вода. Грибы я взяла вешенки, вы можете взять любые другие маринованные грибы на ваш вкус.
Шаг 5 из 7
Нарезать грибы на небольшие кусочки. Если у вас мелкие грибы, можно их не резать.
Шаг 6 из 7
Смешать все ингредиенты (маринованные грибы, морскую капусту, отжатый без воды маринованный репчатый лук и зеленый консервированный горошек). Добавить в салат небольшое количество подсолнечного масла, перемешать. Можно добавить черный перец молотый и выдавленный через пресс чеснок по вкусу, соль я не добавляла. Отправить салат охладиться на 15-20 минут в холодильник.
Готово!
Готово! Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!