Самосы с курицей и рисом

0 голосов
Очень вкусное блюдо. Можно есть как с чаем, так и со свежими овощами.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 8
Куриное филе отбить и нарезать средними кубиками.
Шаг 2 из 8
Лук очистить, вымыть и нарезать мелкими кубиками. Можно использовать и фиолетовый лук, или смесь фиолетового и белого лука.
Шаг 3 из 8
Морковь очистить, вымыть и нарезать мелкими кубиками.
Шаг 4 из 8
Чеснок очистить, пропустить через пресс на сковороду с растительным маслом, добавить имбирь и лук и слегка обжарить. Выложить на сковородку морковь и обжарить все вместе еще 3 минуты. Вместо сухого имбиря можно использовать свежий.
Филе добавить к овощам, хорошо посолить и поперчить, обжарить все вместе. Рис промыть. Выложить рис в сковородку к овощам, выдавить еще 1 зубчик чеснока, еще раз поперчить, залить стакан кипятка. Закрыть крышкой и тушить на маленьком огне около 20 минут. Можно добавить измельченный зеленый лук, зелень, приправу для курицы, куркуму, хмели-сунели, кардамон, лавровый лист, мускатный орех, базилик, тмин, кориандр, майоран, мяту, мелиссу.
Шаг 5 из 8
Муку просеять. Яйцо взбить с сахаром, добавить соль, муку и минеральную воду. Замесить тесто.
Шаг 6 из 8
Сформовать из теста колбаску, разделить ее на 4 кусочка, из каждого кусочка сформовать шарики, каждый шарики раскатать в лепешку. На середину каждой лепешки выложить по 1 столовой ложки начинки, края защипить вилкой.
Шаг 7 из 8
Обжарить самосы на растительном масле, на сильном огне.
Готово!
Выложить на тарелку, украсить оливками, отварной морковью. Приятного аппетита! Можно посыпать сверху зеленью. Тесто получается очень нежным и мягким. Жарятся самосы очень быстро, так что надо следить, чтобы не подгорели.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!