Студенческие котлеты

1.00
1 голос
Не смотря на бюджетненький состав, котлетки очень вкусные! Попробуйте, легко и быстро готовятся!
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 5
Итак, подготовим продукты. Отварить рис в подсоленой воде до готовности. Хочу обратить ваше внимание на то, что нужен один стакан уже готового риса. Отварить картофель "в мундире" две средних штуки, почистить, остудить, чтобы можно было взять в руки. Консерва у меня САРДИНА, открыть, жидкость слить. Зелень промыть под проточной водой.
Шаг 2 из 5
Консерву размять вилочкой, добавить рис, картофель потереть на терке крупной. Зелень измельчить. Посолить. Добавить перем молотый душистый (у меня с чесноком сушеным перчик).
Шаг 3 из 5
Хорошо всё перемешать. Масса достаточно пластичная, очень легко формировать котлетки. Попробуйте на соль-перец. Если всё нравится - переходим к панировке.
Шаг 4 из 5
Мокрыми руками берем по столовой ложке фарша, формируем котлетку и обваливаем в муке. Выкладываем на разогретую сковороду и жарим на среднем огне до румяной корочки. Я жарю под крышкой, но это не обязательно, всё составляющие котлет готовые, и в сильной обработке не нуждаются. Главное прогреть и получить румяную корочку. Фото в муке я пропустила, думаю и так все знают как это делается.
Готово!
Вуаля! Котлеты готовы! Подавать ко столу к любимыми соусами или сметанкой! Смачного!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!