Клубочки с секретом

0 голосов
Очень вкусное и красивое блюдо.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 7
Картофель вымыть, очистить, помыть, обсушить и натереть на крупной терке. Когда натрете картофель, закройте его крышкой(воздух перестанет поступать), картофель не будет темнеть.
Шаг 2 из 7
Лук очистить, вымыть, нарезать не крупно и обжарить на растительном масле. Выложить лук на салфетку, чтобы впиталось лишнее масло.
Шаг 3 из 7
Морковь вымыть, очистить, вымыть, обсушить и натереть на крупной терке или нарезать тонкой соломкой.
Шаг 4 из 7
Куриное филе вымыть, обсушить, нарезать кубиками среднего размера или соломкой, только не очень длинной(около 2см).
Шаг 5 из 7
Смешать нарезанное куриное филе с обжаренным луком и морковью, хорошо перемешать. Добавить соль, перец.
Шаг 6 из 7
С тертого картофеля слить жидкость, добавить яйцо, муку, соду, соль и хорошо перемешать. Сделать из полученной массы лепешки, положить немного курицы и сформовать шарики.
Готово!
Выложить шарики на смазанный маслом или застеленный бумагой для выпекания противень и запекать в духовке при температуре 180 С 30-35 минут. Если времени мало,клубочки можно закрыть фольгой, это сократит время запекания на 10 -15 минут. За 5 минут до готовности, фольгу необходимо убрать. Вынуть из духовки, дать немного остыть, выложить на блюдо, с листьями салата, украсить зеленью петрушки или укропа, дольками помидор, ломтиками вареной моркови, помидорами черри, болгарским перцем. Подавать с гарниром из свежих овощей или томатным соусом.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!