Рулет мимоза

0 голосов
Этот рулет делается на основе тонкого лаваша, а основные ингредиенты начинки такие же, как и в традиционном салате "Мимоза", оттого они и тёзки.
Ингредиенты
Приготовление~20-30 минут
Шаг 1 из 7
Для приготовления рулета потребуется два листа лаваша (или один большой, разрезанный поперек на две равные части). Первым делом ставим вариться яйца вкрутую (для верности 10 минут после закипания), затем остужаем их в холодной воде.
Шаг 2 из 7
Открываем банку сайры и сливаем лишнюю жидкость, разминаем рыбу вилкой прямо в банке, желательно извлечь крупные кости. Раскладываем первый лист лаваша на столе и распределяем по нему сайру (обычно сайра бывает в масле, но если используете консервы натуральные, то предварительно надо смазать лист лаваша майонезом). Мелко нарезаем зеленый лук и посыпаем им всю поверхность лаваша с рыбой. Сворачиваем лист с сайрой и луком в рулет как можно туже и пока откладываем.
Шаг 3 из 7
Далее на столе раскладываем второй лист лаваша и смазываем его майонезом. Натираем на терке вареные яйца и распределяем их по листу лаваша.
Шаг 4 из 7
Сыр натираем на мелкой терке и посыпаем им лист лаваша с майонезом и яйцами.
Шаг 5 из 7
Кладем первый лист (уже свернутый в рулет) в начало второго листа и сворачиваем их вместе (опять же, стараемся заворачивать как можно плотнее).
Шаг 6 из 7
Рулет получается довольно длинным, поэтому для удобства разрезаем его на две, примерно равные, части. Убираем рулет в пакет и отправляем в холодильник, желательно на ночь, чтобы хорошо пропитался.
Готово!
Перед подачей нарезаем рулет на порционные кусочки.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!