Острая маринованная ламинария

0 голосов
Это простой рецепт маринованных морских водорослей, которых станет очень практичным в повседневной жизни любителей морепродуктов=)
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 4
Ламинарию сложите в большую миску, чтобы ей там было свободно. Места должно быть много, чтобы вода не выливалась потом.
Шаг 2 из 4
Смешайте все специи (кроме сахара! Он нам понадобится для жидкой составляющей маринада) и добавьте их к ламинарии. Хорошенько перемешайте. Вместо предложенных мною специй прекрасно подойдет приправа "Для корейской морковки" или смесь острых перцев (на любителя). Соль используйте мелкую.
Шаг 3 из 4
В чистой кастрюльке вскипятите воду, снимите с огня и дайте остыть 2 минутки, не больше. Влейте уксус, всыпьте сахара и перемешайте до полного растворения сахара. Готовой смесью залейте морскую капусту и перемешайте ее. Закройте миску с капустой пищевой пленкой и проделайте в пленке небольшие прорези ножом. Отправьте вашу ламинарию на нижнюю полку холодильника минимум на сутки, максимум на 48 часов.
Готово!
Через положенный срок откиньте ламинарию на дуршлаг но не промывайте. Вот и все. Морские водоросли готовы к употреблению. Теперь из можно приготовить салат или есть просто так. Приятного вам аппетита! =)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!