Салат «Мореман»

0 голосов
Этот рецепт нашла я в книжке под названием "365 салатов на каждый день". Простой, быстрый, и красиво выглядит, и как оказалось вкусный. Консерва на ваш вкус, это во многом определить вкус салата, подойдут такие рыбные консервы, как горбуша, сардина, лосось в масле, шикарно будет с крилем.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 4
Консерву открыть, жидкость слить. Огурцы вымыть, попки срезать. Предварительно сварить рис, я брала длинный рис, отварить в большом количестве воды, посолить, рис варить до готовности, воду слить. Приготовить свежий домашний майонез. Можно заправить и сметаной, но тогда добавьте пару капель лимонного сока в салат. Соль, перец, зелень по вкусу.
Шаг 2 из 4
Консерву размять вилочкой до однородного состояния. Огурцы порезать тонкими соломками. Соединяем продукты: отварной рис длинный, свежий огурец, рыбная консерва, майонез, соль, перец молотый. зелень (у меня закончилась, но она нужна, петрушка, укроп или лук перо отлично подойдут). Перемешиваем.
Шаг 3 из 4
Салат готов. Теперь осталось только оформить. Возьмите кулинарное кольцо, если такового нет, не расстаривайтесь, его легко можно сделать самому из картона для ручного труда, пищевой пленки и двух скрепок. Оберните картон пищевой фольгой или пленкой, чтоб он не размок от салата, сверните колечком и зафиксируйте сверху и снизу скрепками. Внутрь кольца утрамбовывайте ложкой салат. Далее снимите кольцо с помощью специальной крышки, или просто снимите скрепки из самодельного кольца и разверните картон.
Готово!
Получаем вот такой салатик, оформляем оливками, зеленью, помидорчиком и дольками огурчика. Готово. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!