Куриные рулетики с зеленью

Понравился 1 повару Просмотрен 3154 раз
фото рецепта: Куриные рулетики с зеленью
(4.27)
1446 рецептов
Средняя оценка рецепта
0 голосов
Вкусные, сытный и аппетитные! Что еще надо=)
Ингредиенты
Приготовление30-60 минут
Шаг 1 из 7

Для начала вам понадобиться очень много укропа. И чем больше - тем лучше. Помимо укропа можно использовать треть петрушки.

Фото приготовление рецепта: Куриные рулетики с зеленью шаг №1
Шаг 2 из 7

Зеленый лук порубите не слишком мелко. Очень хорошо заменить зеленый лук на лук порей, который по вкусу более деликатный.

Фото приготовление рецепта: Куриные рулетики с зеленью шаг №2
Шаг 3 из 7

В глубокой мисочке смешайте укроп, петрушку, зеленый лук и сметану. Посолите начинку на вкус и вымешайте до однородности. Слоено-дрожжевое тесто разморозьте и раскатайте в лист толщиною менее половины сантиметра. Сам лист немного присолите и выложите на него, а точнее намажьте зелень со сметаной.

Фото приготовление рецепта: Куриные рулетики с зеленью шаг №3
Шаг 4 из 7

Куриное филе нужно отварить до готовности и нарезать пластинками толщиной в пол сантиметра, а шириной до 2 см. Выложите их ровно на половину ширины теста и хорошенько мясо присолите. Важно выкладывать мясо так, чтобы при скручивании оно не вываливалось.

Фото приготовление рецепта: Куриные рулетики с зеленью шаг №4
Шаг 5 из 7

Скручивая рулет смазывайте его сверху все время немножечко водой, чтобы он лучше слипался. Скручивайте его не слишком туго, чтобы при поднятии теста в духовке оно не выталкивало начинку. Скрутив рулет хорошенько прилепите его края. Сверху край промажьте опять водой, чтобы он сровнялся.

Фото приготовление рецепта: Куриные рулетики с зеленью шаг №5
Шаг 6 из 7

Готовый большой рулет разрежьте на много маленьких шириной не менее пяти сантиметров, чтобы начинка не вываливалась. Немного придавите сверху. Лист для выпекания застелите пекарской бумагой, выложите на нее рулеты на расстоянии пять см друг от друга. Духовку разогрейте до 180 градусов и выпекайте в ней около 20 минут. Как только рулеты поднимутся смажьте их сверху взбитым яйцом и присыпьте кунжутом. Готовность проверяйте зубочисткой.

Фото приготовление рецепта: Куриные рулетики с зеленью шаг №6
Готово!

Когда рулеты будут готовы, выньте их из духовки и переложите на блюло. Подавайте на завтрак или просто к чаю. Очень удобно такие рулетики взять с собой в дорогу или на работу. Кроме того их можно приготовить и красным мясом. Кушайте на здоровье! =)

Фото приготовление рецепта: Куриные рулетики с зеленью шаг №7
Оцените блюдо:
  • Плохо
  • Так себе
  • Нормально
  • Хорошо
  • Восхитительно
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментариев пока нет
Новый комментарий:
Двадцать четыре плюс семь, сколько равно? (цифрой)
Похожие рецепты по ингредиентам