Булочки с зеленью к супу

0 голосов
Простые и вкусные булочки к любому супу=)
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 5
Взбейте одно куриное яйцо вилкой в легкую пену. Муку просейте с разрыхлителем или половиной чайной ложки соды, после чего всыпьте в яйцо.
Шаг 2 из 5
Теперь добавляем сметану или сливки, или любой другой молочный продукт в таком количестве, чтобы замесилось плотное тесто. Сметаны или сливок обычно мне хватает две столовые ложки с горкой. Что касается самой зелени, ее нужно класть побольше, особенно зеленого лука. Он очень сильно меняет вкус булочек. Так же хорошо впишутся укроп, черемша или молодой чеснок. Но главное с острыми компонентами не переборщить!
Шаг 3 из 5
Замешивайте тесто потихонечку, желательно руками - тесто любит тепло и ласку. В результате правильное тесто должно быть нежным и мягким, но в то же время плотненьким и не прилипать к рукам. Тогда оно взойдет хорошо и булочки будут такими, как надо. Готовое тесто нужно поставить в холодильник на пару минут. Тогда оно станет немножечко другим и на вкус и по консистенции. Достаточно будет пятнадцать минут.
Шаг 4 из 5
Когда тесто будет готово, пока оно еще холодное, отрывайте от него по небольшому кусочку и скатывайте сначала в шарик, а потом в колбаску пухленькую внутри и утончающуюся к краям. Выложите булочки и нагрейте духовку до 180 градусов. Отправьте булочки туда минут на десять. Тем временем взбейте один куриный желток и через десять минут смажьте им булочки сверху и с краев, чтобы они были румяненькие и блестящие. После этого выпекайте их до готовности, около пятнадцати минут. Готовность проверяйте зубочисткой.
Готово!
Готовые булочки можно сразу подавать к столу, но не стоит забывать что горячая выпечка не полезна. Подавайте булочки к супу или борщу. Приятного всем аппетита! =)
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!