Хлеб с копчеными колбасками сыром и чесноком

0 голосов
Готовим пшенично-ржаной хлебушек с добавлением копченых колбасок, сыра и чеснока. В результате получается хлеб, который настолько питателен, что его можно кушать в качестве самостоятельного блюда. Хрустящая корочка, нежный мякиш, солоновато-копченый вкус и чесночный аромат вряд ли оставит вас равнодушными.
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 5
Готовить его можно как в хлебопечке (мой вариант), так и в духовом шкафу. Для хлебопечки: закладываем все продукты для теста (кроме колбасок, сыра и чеснока) согласно инструкции для вашего аппарата. Прежде всего, кефир и молоко (комнатной температуры), масло растительное и соль.
Шаг 2 из 5
Добавляем два вида муки, которую нужно просеять. Далее всыпаем дрожжи и сахар. Помещаем контейнер в хлебопечку и ставим программу ФРАНЦУЗСКИЙ ХЛЕБ, длительность которой три часа пятьдесят минут. Колобок формируется минут за пять – он достаточно плотный.
Шаг 3 из 5
Тем временем нарезаем охотничьи колбаски произвольно, натираем сыр.
Шаг 4 из 5
Для каждой хлебопечки характерны свои временные рамки. У меня звуковой сигнал, который свидетельствует о том, что можно закладывать дополнительные добавки на этой программе звучит через 40 минут. Закладываем колбаски, сыр и сушеный чеснок. Свежий (на мой взгляд) не дает того аромата, что сушеный.
Готово!
Готовый хлебушек получается необычайно ароматным, буханочка большая – около одного килограмма.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!