Картофельный пирог со свининой и овощами

0 голосов
Пирог получается очень сочным и нежным. Картофельная основа получается хрустящей и румяной. Я готовлю этот пирог очень часто в качестве горячей закуски для праздничных столов.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 10
Первым делом отварим картофель в подсоленой воде до готовности.
Шаг 2 из 10
Пока варится картофель, займемся приготовлением начинки. Овощи можно брать на ваше усмотрение. Я в этот раз использовала цуккини и тыкву. Мясо свинины можно пропустить через мясорубку, а можно просто нарезать мелкими кусочками. Я в этот раз нарезала кусочками.
Шаг 3 из 10
Цуккини натрем на среднюю терку.
Шаг 4 из 10
Тыкву также натираем на среднюю терку. Лук репчатый нарезаем мелким кубиком.
Шаг 5 из 10
Свинину обжариваем на сильном огне с оливковым маслом. Добавляем лук и обжариваем все до мягкости лука. Затем добавляем тыкву и цуккини и обжариваем все вместе до полной готовности мяса и мягкости овощей.
Шаг 6 из 10
Начинка должна получиться более- менее однородной.
Шаг 7 из 10
С готового картофеля сольем воду и добавим 1 яйцо, муку, сливочное масло и специи( соль и перец). Хорошо размешаем массу до состояния однородности.
Шаг 8 из 10
Выстилаем форму картофельным тестом.
Шаг 9 из 10
В картофельную форму выкладываем начинку. Приготовим заливку из яиц, сливок, соли и перца. Можно немного добавить тертого твердого сыра. Заливаем начинку заливкой.
Готово!
Сверху выкладываем кусочки болгарского перца. Отправляем пирог в духовку на 40 минут. Выпекаем пирог при 180г С.. Можно за 10 минут до готовности пирога посыпать верх пирога сыром. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Люблю такие пирожки. Начинку можно любую и всегда вкусно!
14 апреля 2015 17:52
Вкусный пирог! Отличная начинка!
13 апреля 2015 21:08