Рассольник с рисом и мясом птицы

0 голосов
Существует масса рецептов приготовления рассольника. Мой самый любимый рецепт с рисом и мясом птицы. Мясо можно конечно любое, на ваш выбор, как и зелень, крупу, специи. Угощайтесь!
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 6
Куриные крылья хорошо промыть, положить в кастрюльку, залить холодной водой. Поставить на огонь, варить минут 5. Поменять воду, добавить лавровый лист, перец душистый и черный горошком, соль по вкусу. Варить до готовности мяса птицы. У меня кастрюля на 2,5 литра по края.
Шаг 2 из 6
Картофель очистить, промыть и нарезать на части. Хорошо промыть рис. Выложить с бульона готовое мясо в тарелочку. Добавить в бульон картофель и рис. Варить до готовности.
Шаг 3 из 6
Очистить морковь и репчатый лук, лук нашинковать, морковь натереть на средней терке. Обжарить овощи до мягкости, прозрачности лука на растительном масле.
Шаг 4 из 6
С огурца снять кожуру (по желанию, или если твердая), нарезать тонкой соломкой. Или можно натереть на терке, как вам удобно.
Шаг 5 из 6
За минут 5 до готовности картофеля и риса, выложить в кастрюльку обжаренные овощи, свежую нашинкованную зелень, маринованные огурцы. Можно добавить специй, какие вам нравятся. Проварить минут 5, снять с огня и дать настояться минут 10-15.
Готово!
Готово! Выложить в тарелочку мясо и насыпать рассольник. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!