Суп с куриными сердечками и брокколи

0 голосов
Куриные сердечки - очень достойный субпродукт. Из него можно приготовить и салаты, и закуски, и первые блюда. Суп из куриных сердечек с брокколи- очень легкий и вкусный суп.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 7
Куриные сердечки желательно иметь свежие. Если они замороженные, обязательно разморозьте их перед приготовлением супа. Я вместо соли использую бульонный кубик куриный.
Шаг 2 из 7
Куриные сердечки очищаем от пленок и жира и хорошо их промываем. Ставим на огонь кастрюлю с водой. Даем воде закипеть и отправляем туда куриные сердечки. Хорошо снимаем образующуюся пену для получения прозрачного бульона.
Шаг 3 из 7
Лук нарезаем мелким кубиком, морковь- полукружочками.
Шаг 4 из 7
В сковороде нагреваем растительное масло и обжариваем лук и морковь. На этом этапе можно добавить зубок чеснока, если вы любите чеснок в супе. Лично я не добавляла.
Шаг 5 из 7
Картофель очищаем от кожуры и нарезаем мелким кубиком. Как только бульон готов и пена больше не образуется, отправляем картофель к сердечкам в кастрюлю готовиться. Добавляем куриный кубик, либо солим бульон по вкусу.
Шаг 6 из 7
Тем временем разбираем брокколи на маленькие соцветия. Промываем брокколи под проточной водой. Вилкой пробуем готовность сердечек и картофеля. Как только они готовы, добавляем в бульон зажарку из моркови и лука и соцветия брокколи. Даем супу закипеть и варим еще 5-7 минут. Мы любим, чтобы брокколи в супе оставались хрустящими и не потеряли свой насыщенный цвет.
Готово!
Разливаем суп по порционным тарелкам и подаем к столу. Приятного аппетита!
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 3
Отличный обед!
16 июня 2015 16:35
Отличный супчик !
13 июня 2015 21:48
Танюша, спасибо! Легкий и вкусный)
14 июня 2015 08:14