Домашнее пирожное а-ля картошка

0 голосов
Предлагаю вам еще один вариант домашнего пирожного без выпечки.
Ингредиенты
Приготовление~30-60 минут
Шаг 1 из 8
Приготовление начинаем с того, что в небольшой кастрюльке смешиваем молоко (если взять сливки, 10% или 20%, будет вкуснее), сахар, сливочное масло, несладкий какао-порошок и растворимый кофе. Если растворимого кофе дома нет, то можно заварить крепкий кофе из молотого (немного, пару столовых ложек), но тогда уменьшить количество молока на количество готового кофе.
Шаг 2 из 8
Постоянно помешивая, нагреваем эту смесь до растворения какао, кофе, масла и сахара. Смесь должна получиться однородной.
Шаг 3 из 8
Отмеряем панировочные сухари.
Шаг 4 из 8
Засыпаем их в получившуюся горячую смесь. Тщательно всё перемешиваем, смесь получается очень густая. Оставляем её остывать при комнатной температуре (до такой степени, чтобы комфортно было лепить пироженки руками).
Шаг 5 из 8
После того как смесь остынет, мокрыми руками формируем небольшие "колобки" или другие фигуры по своему вкусу. В небольшое блюдце высыпаем кокосовую стружку и выкладываем получившиеся колобки на неё.
Шаг 6 из 8
Обваливаем наши пироженки в кокосовой стружке со всех сторон и выкладываем на тарелку.
Шаг 7 из 8
Если возиться с обваливанием каждого "колобка" не хочется, то можно просто посыпать сверху сформированные "картошки" кокосовой стружкой. После этого убираем пирожные в холодильник хотя бы на час, чтобы хорошо охладились. Если собрались пить чай быстрее, то можно подержать в морозилке минут пятнадцать.
Готово!
На этом наши домашние пирожные а-ля картошка готовы.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 2
Спасибо, Вика!))
15 апреля 2014 13:20
Тань, такие красивые картошки вышли!
15 апреля 2014 13:04