Вафельный торт

0 голосов
Очень простой в приготовление вафельный торт. В качестве крема используется сгущенное молоко.
Ингредиенты
Приготовление~20-30 минут
Шаг 1 из 6
Сгущенку смешайте со сметаной и поставьте в холодильник. Пока крем охлаждается, подготовьте грецкие орешки. Их необходимо очистить и перемолоть в блендере. Не делайте из них пыль иначе они не будут ощущаться в креме.
Шаг 2 из 6
Всыпьте орешки в сгущенный крем и перемешайте.
Шаг 3 из 6
Мак необходимо изначально заварить. Делать это удобной в глубокой узкой чашке. Положите туда мак и залейте его кипятком так, чтобы вода покрыла мак в три раза. Оставьте в таком состоянии на 10 минут или больше. После через ситечко процедите и мак, отжав в кулачке, положите в тесто. Подмешайте его ложкой.
Шаг 4 из 6
Каждый корж смазывайте кремом так, чтобы тот лишь покрывал мелкие квадратике (рисунок на корже). Толстый слой тут ни к чему. При этом один корж отложите для украшения торта.
Шаг 5 из 6
На последний корж нанесите чуть больше крема. Из отложенного коржа приготовьте украшение для торта. Оно может быть самое разное. Я обмакнула кусочки коржа в шоколад. Можно обмакнуть их в варенье или просто покрошить. Яблоки необходимо нарезать дольками не очищая и на сухой сковородки обжарить по 3 минутки с каждой стороны. Они должны стать мягкими.
Готово!
Готовый торт отправьте в холодильник не менее чем на 45 минут. Перед подачей присыпьте сахарной пудрой. Подавайте с чаем или горячим молоком.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!