Кремовый торт «Бостон »

0 голосов
В оригинале он назван как пай, что означает пирог, но по структуре и по вкусу он больше идет как кекс или торт. Бисквит должет быть воздушным,хорошо впитывающий крем. Также он идет в два слоя, и с большим количеством крема по центру. По опыту считаю что если разделить коржы на 2 части каждый, то пропитка кекса будет более насыщенной. Торт пекла для свекрови на ДР. Этот кекс у нас можно купить готовым,нам он очень нравится, и в домашнем варианте оч.похож на покупной, такой же насыщенный и вкусный
Ингредиенты
Приготовление~более 1 часа
Шаг 1 из 10
Разогреть духовку до 180 гр. Смазать 2 формы одинакового размера маслом. Выложить бумагу для выпечки на дно.

Шаг 2 из 10
В миксере взбить 3 яйца и сахар несколько минут. Добавить ванильный экстракт.
Шаг 3 из 10
В небольшой кастрюльке растопить сливочное масло с молоком. Добавить аккуратно помешивая в яичную смесь с сахаром. Перемешивать.
Шаг 4 из 10
Смешать тортовую муку, соль и разрыхлитель. Просеять в общую массу. Смешать на медленной скорости слегка, чтоб мука разошлась, примерно 1-2 мин.
Шаг 5 из 10
Разделить тесто на 2 формы, распределить и поставить в духовку на 50 мин. или до золотистого цвета.
Шаг 6 из 10
Приготовим заварной крем также как в рецепте для булочек. Можно сделать заранее.

Смешаем 2 ½ стакана молока, сахар и соль. Кипятим на медленном огне до растворения сахара. Затем добавим крахмал, муку, желтки и молоко ½ стакана. Желтки смешать предварительно с молоком, влить часть молока с сахаром, а затем обратно. Аккуратно,чтоб желтки не свернулись.
Затем крем вернуть на огонь и помешивать постоянно, чтоб не было комочков, как загустеет ,снять с огня. Пропустить через сито. Добавить масло и ванильный экстракт. Перемешать. Охладить. Поставить в холодильник.
Шаг 7 из 10
Готовые коржи достанем из духовки и дадим слегка остыть, разделим на 2 части каждый корж. Если оставите как есть, то срежьте корочку сверху у коржа, чтоб крем хорошо впитался в бисквит.
Шаг 8 из 10
Пропитаем каждый корж кремом. Сложим друг на друга.
Шаг 9 из 10
Приготовим глазурь. Растопим шоколадные капли в горячих сливках с кукурузным сиропом. кукурузный сироп в данном случае как загуститель крема. Можно обойтись и без него. Добавим ванильный экстракт и перемешаем.
Готово!
Вылить глазурь поверх кекса. Распределить лопаточкой. Поставить в холодильник в спец.контейнер на ночь. За это время он хорошо пропитается.
Разрезаем на порции и наслаждаемся с чаем. Приятного аппетита.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!
Комментарии 6
похож на медовик, я тоже люблю заварной крем, он еще и безопасен, ничего сырого, можно хранить...если сможете, хаха
10 июня 2014 20:47
ОльгаЧ,
Татьяна Маражо,спасибо вам,дорогие
25 апреля 2014 20:37
Какой вкусный кусочек !
25 апреля 2014 19:25
Шикарный торт!
25 апреля 2014 17:37
mellorn,
да вкусней не бывает
25 апреля 2014 11:19
Очень вкусный торт!!!! Люблю с заварным кремом.
25 апреля 2014 07:51