Легкий салат с пекинской капустой

3.00
1 голос
Свежий, легкий и по приготовлению и по ощущению салат.
Ингредиенты
Приготовление~до 10 минут
Шаг 1 из 7
Для приготовления этого легкого салата нам потребуется пекинская капуста, морковь, яблоко ну и заправка - майонез и лимонный сок. Количество пекинской капусты должно быть приблизительно таким же, как суммарное количество яблока и моркови.
Шаг 2 из 7
Первым делом тщательно промываем пекинскую капусту и срезаем грубые прожилки с листьев. Затем капусту нарезаем (помельче или покрупнее - это по вкусу). По желанию можно нарезать только белые части листьев, а зеленые, мягкие порвать руками.
Шаг 3 из 7
Яблоко промываем, снимаем с него кожуру и вырезаем сердцевинку с семечками. Затем нарезаем яблоко мелкими брусочками (натереть на крупной терке тоже можно, но желательно именно нарезать). Из половинки лимона выжимаем сок и поливаем им яблоко.
Шаг 4 из 7
Морковь промываем, чистим и натираем на мелкой терке.
Шаг 5 из 7
В большой миске смешиваем измельченные капусту, яблоко и морковь. Затем добавляем к салату майонез (две-три столовых ложки, из-за того, что яблоко и морковь сочные и присутствует лимонный сок, для заправки салата майонеза много не потребуется).
Шаг 6 из 7
Все хорошо перемешиваем, пробуем на соль, при необходимости немного подсаливаем (мне обычно хватает соли от майонеза) и отправляем в холодильник минут на пятнадцать, охладиться.
Готово!
Хранить такой салат не стоит, готовим на один раз.
Поделитесь этим рецептом с друзьями в социальных сетях!